В Мелитополе на стадион подали в суд

Переглядів: 1151

2 червня 2019 15:40

В Мелитополе на стадион подали в суд фото
Состоялось судебное заседание по иску сотрудников "Стадион "Спартак" им. О. Олексенко" к руководству этого коммунального учреждения.

В последний рабочий день уходящей недели в Мелитопольском межрайонном суде рассматривали иск бывших сотрудников стадиона к руководству.

- Мы работали сторожами. Два месяца назад нам сообщили, что собираются увольнять нас в связи с сокращением. При этом тем же приказом, которым нас увольняли, на работу принимались другие люди, - рассказывает один из сотрудников, Геннадий Дзивульский.

Говорит, что считает увольнение незаконным. Поэтому обратился к юристам, а те составили иск.

В приказе, которым увольняли Г. Дзивульского, объяснено: проводится ремонт, на территории стадиона лежат дорогостоящие материалы, поэтому в услугах сторожей здесь не нуждаются, решили нанимать охранную фирму.

Но Г. Дзивульский считает, что дело в другом. От них решили избавиться после того, как они искали правды, требовали выплатить им средства за переработку.

Напомним, тогда руководство стадиона обвиняли в нежелании выплатить заработанное сторожам (порядка 2 тыс. грн на человека) при том, что себе премии они начислили вовремя.

- А еще на суде представитель ответчиков уточнила, что учреждению не выгодно, чтобы я там работал, ведь я резервист, а значит, на время сборов мне надо искать замену, и предприятие терпит убытки в связи с тем, что надо сохранять зарплату за мной, - возмущается Г. Дзивульский.

Истец сомневается в законности решения об увольнении, поэтому надеется на решение суда, которое обяжет коммунальное учреждение восстановить его в должности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: