Порошенко избрали главой новой партии

Переглядів: 1037

31 травня 2019 17:45

Порошенко избрали главой новой партии фото
Партия бывшего президента провела съезд под новым названием, избрав его своим лидером.

В Киеве в пятницу, 31 мая, состоялся съезд новой партии "Европейска солидарность", председателем которой избрали бывшего президента Петра Порошенко, сообщает "Украинская правда".

"Председателем партии "Европейская солидарность" избран Петр Порошенко", - отметил председательствующий на съезде.

Во время выступления председатель общественной организации "Солидарная молодежь" Динара Габибуллаева предложила избрать главой партии Порошенко и поставила это предложение на голосование. Соответствующее решение приняли единогласно.

На съезде также присутствовал спикер парламента Андрей Парубий, заместитель главы ВР Ирина Геращенко, которая присоединилась к партии.

Издание отмечает, что на съезде обновленной партии Порошенко пришло немного депутатов Рады, но много активистов, волонтеров, писателей.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко возглавит избирательный штаб партии "Европейская солидарность".

Березенко отметил, что съезд партии в пятницу рассмотрит вопрос участия политической силы в досрочных парламентских выборах, а выдвижение кандидатов в народные депутаты от ЕС состоится 6 или 7 июня.

Нардеп также сообщил, что его кандидатуры не будет в партийных списках, он будет баллотироваться по мажоритарному округу.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: