Как выбрать гранитный памятник?

Переглядів: 977

29 травня 2019 18:29

Как выбрать гранитный памятник? фото

Размышления о выборе памятника на могилу могут поставить в тупик человека, который впервые столкнулся с подобной проблемой. Памятник на могилу принято устанавливать через год после смерти человека – перед родственниками встает вопрос выбора памятника, ведь сегодня организации ритуальных услуг предлагают большое разнообразие надгробий. Не стоит гнаться за модными и нестандартными памятниками, ведь в подобной ситуации спешка ни к чему – отдать дань уважения усопшему можно не торопясь, выбрав тут подходящий вариант.

Виды памятников

У православных людей принято сразу после погребения ставить на могилу деревянный крест, который символизирует распятие Христа. Через год, как гласит церковь, душа покойного обретает свое место, после чего уже можно приступать к установке надгробия. Именно в этот период многие люди начинают затрудняться с выбором, ведь хочется прибрести качественный и красивый и недорогой памятник. Для этого стоит посетить сайт pohorony.com.ua, на котором представлены компании, работающие на рынке ритуальных услуг.

  • Крест – согласно православным поверьям деревянный крест можно оставлять и после истечения 12 месяцев после похорон, ведь чем тяжелее надгробие, тем душе труднее его нести. Оптимальным вариантом станет установка бетонного креста, который будет стоять намного дольше.
  • Стандартный памятник – может быть выполнен из гранита, бетона и т.д. Обычно надгробия стандартного типа выполняются в виде геометрических фигур и в разных цветовых вариациях.
  • Фигурные памятники – представляют собой статую, которая изображает усопшего или различных библейских персонажей. Изделие смотрится довольно эффектно, однако, и стоимость его соответствующая.
  • Памятник для двоих – подходит для близких родственников, супружеских пар, родителей и детей. Может быть выполнен из различных материалов, поэтому ценовая категория подобных изделий варьируется в широких пределах. Стоимость подобных изделий высока, однако и смотрится все очень эфектно.
  • Мемориальный комплекс – сложное строение, имеющее замысловатую структуру, которая включает в себя различные элементы. Цена подобных конструкций высока, однако внешний вид такой конструкции притягивает взор всех окружающих.

Материал памятников

  • Гранит – имеет хорошую устойчивость к климатическим особенностям наших краев, поэтому это один из наиболее востребованных материалов.
  • Мрамор – при правильном уходе за памятником может прослужить не один десяток лет.
  • Каменная крошка – памятник из этого материала внешне напоминает каменный, однако стоимость его значительно ниже.

*




Схожі новини: