Топ-3 советов, как пережить самое страшное (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1265

29 травня 2019 11:30

Топ-3 советов, как пережить самое страшное (ФОТО, ВИДЕО) фото
Вера в чудо может излечить рак - рецепт для мелитопольцев от популярного блогера
28 мая на импровизированной сцене читального зала библиотеки им. М. Лермонтова перед мелитопольцами выступила блогер и поэтесса из Харькова Елена Трубицына.

Девушка делилась с гостями своего творческого вечера самым сокровенным и читала собственные стихи из сборника «Налей вина и подожди».

Гладкие волосы по плечи, черное платье, огрызок карандаша в руке и какой-то невероятный свет в глазах – Елена готовится начать свое выступление. Видно, что волнуется. Ведь планирует показать незнакомым людям фильм-интервью, в котором открыто говорит о самом сокровенном.

Когда Лене было всего пять, человек, который, казалось бы, должен был ее защищать, совершил над девчушкой насилие. Больше 20 лет она об этом молчала, защищая родителей от боли и прячась за убеждением «никто не знает, значит – не было». Но рана не затягивалась, страх не отпускал. Уже будучи взрослой и самостоятельной девушкой, Лена нашла в себе силы рассказать о случившемся.

- Мне стало легче, - признается девушка. – Поэтому, если с вами вдруг произойдет несчастье, не молчите. Найдите человека, которому вы сможете довериться.

Но насилие оказалось не самой горькой пилюлей, которую Елене приготовила судьба. Будучи студенткой, Лена пошла на медосмотр, и стандартная проходная процедура разделила жизнь на «до» и «после». Опухоль. Злокачественная. К диагнозу не был готов никто. Дальше была операция, курсы химиотерапии, которые опустошали, потеря волос, отказ от лечения на время.

- Мы попытались пересмотреть, исправить свою жизнь, найти, где нагрешили, - признается поэтесса. – Многое поняли и решили отправиться в паломничество по святым местам.

И именно там страх отпустил, уступив место спокойствию и уверенности в том, что все будет так, как должно быть. В это же время дала о себе знать еще одна клиника, лечение в которой помогло.

- Да, снова была клиника, химиотерапия, но она работала, и я уверена, что это было чудо, - признается Елена.

Сегодня девушка готова делиться опытом и дает советы тем, кто столкнулся со страшной болезнью и не может выбраться из пропасти отчаянья.

* Вера избавляет от страха. Тому, кто болен, Елена настойчиво рекомендует верить. А еще нужно дать себе возможность погрустить, поплакать, а потом следует поставить точку.

* Надежда дает силы. Родным смертельно больных людей девушка советует не строить прогнозов, а просто быть рядом, любить и надеяться на лучшее.

* Любовь поможет. Тех, кто отступает перед страхом смерти, боится смотреть в глаза болеющего друга, не находит слов поддержки и предпочитает остаться в стороне, Елена просит просто не оставлять.

- Говорить с больным человеком нужно так же, как и со здоровым, заверяет девушка. Просто нужно взять за руку. Напомнить, что его любят. Это очень важно.

Именно во время болезни Елена написала свои первые серьезные стихи. Они легли в основу первого поэтического сборника девушки «Налей вина и подожди». В небольшой глянцевой книжице собрана любовная лирика, стихи, посвященные родным и близким, а также стихи о вере. Иллюстрациями к сборнику служат собственные фотоработы автора – Елена увлекается еще и фотосъемкой. Взяв в партнеры фетровую шляпу, Елена прочла несколько своих произведений мелитопольцам.

Сейчас девушка работает над новым творческим проектом «Елена Трубицына. Фоторассказы». Один из них - «Старая рама» - был презентован на встрече. Небольшой альбом поместил архивные и авторские фотоснимки и зарисовки к ним. Зарисовки настолько яркие, сочные, живые, что вполне можно было бы обойтись и без иллюстраций – воображение живо рисовало собственные картинки.

Фото, видео автора






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: