В Мелитополе последний звонок прозвенел для 606 одиннадцатиклассников

Переглядів: 1160

24 травня 2019 15:28

В Мелитополе последний звонок прозвенел для 606 одиннадцатиклассников фото
24 мая абсолютно все школы города завершили учебный процесс. В каждом учебном заведении прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднику последнего звонка.

В этом году формат праздника в каждой школе выбирали индивидуально. Кто-то отказался от длинных линеек с чествованием отличников и победителей олимпиад в пользу интерактивных конкурсов. Другие отдали предпочтение традиционному формату торжества.

Как рассказала замначальника городского управления образования Елена Чернышова, в этом году последний школьный звонок прозвенел для 606 одиннадцатиклассников. Им еще предстоит написать несколько тестов в рамках ВНО и получить аттестаты, но за школьные парты им сесть уже не придется.

Свидетельства об общем среднем образовании предстоит получить и 1280 выпускникам девятых классов. Перед ними стоит выбор: продолжить обучение в старшей школе или шагнуть на ступеньку выше – поступить в училище, колледж, техникум. А начальную школу в этом году закончили 1603 ученика 4-х классов. Их ждут в средней школе новые предметы и незнакомые педагоги.

Напомним, в школах Мелитопольского района учебный процесс продолжается. Праздник последнего звонка в учебных заведениях района состоится только 31 мая.

Фото Виктории Чмутовой


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: