Библиотеки приглашают мелитопольцев в клубы иностранных языков (ФОТО)

Переглядів: 1513

22 травня 2019 20:10

Библиотеки приглашают мелитопольцев в клубы иностранных языков  фото
В последнее время изучение иностранных языков стало весьма актуальным вопросом. Нет ничего более эффективного, чем обучение в клубе в формате живого общения.

В Мелитополе такую возможность предоставляют библиотеки им. М. Лермонтова и им. М. Горького.

С 2011 года в Центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова успешно работает клуб разговорного английского языка. Первыми преподавателями английского были американские волонтеры Корпуса мира. После окончания контракта в 2014 году они вернулись к себе на родину, а их «дело» продолжил актив клуба во главе с талантливым преподавателем Андреем Качуром. За его плечами - работа переводчиком, а сейчас - преподавание в школе "Инглекс" и волонтерство в клубе. В библиотеке каждую неделю собирается компания людей, разных по возрасту, образованию, с разным знанием английского, которые прекрасно общаются и помогают друг другу. А для тех, кто желает быть в курсе последних событий и будущих тем, которые всегда сопровождаются презентациями, создана группа в Фейсбуке - MelitopolEnglishClub.

Кроме клуба разговорного английского языка, который уже успел полюбиться многим мелитопольцам, в 2018 году начал работу и клуб разговорного немецкого языка в библиотеке им. М. Горького. А ведет его Михаил Арестенко, для которого немецкий язык - это хобби, увлечение и, с некоторых пор, профессия. Его занятие - это сочетание разговорных практик с изучением грамматики. Сейчас Михаил не только является лидером клуба немецкого языка при библиотеке, а также преподает иностранный в Интернете по скайпу.

Клуб английского языка работает каждую пятницу с 16.00 до 17.30 в Центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова (площадь Победы, 1).

Клуб немецкого языка - каждую субботу группа А-1 (начинающие) с 13.00 до 14.15; группа А-2 с 14.15 до 16.00 в библиотеке им. М. Горького (б-р 30 лет Победы, 7). С 19 мая и все лето занятия в клубе немецкого языка проводиться не будут. 

Фото предоставлены библиотекой


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: