Взрыв газа и пожар на аэродроме – легенда, которая переполошила пол-Мелитополя (ФОТО)

Переглядів: 1211

22 травня 2019 13:46

Взрыв газа и пожар на аэродроме – легенда, которая переполошила пол-Мелитополя  фото
Что переполошило пол-Мелитополя
Сегодня в Мелитополе проходят командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Отрабатываются две вводные – взрыв газа в квартире на четвертом этаже дома № 15 по ул. Героев Сталинграда и пожар на складах военного аэродрома.

К учениям привлечены все экстренные службы и коммунальщики.

Наши корреспонденты воочию увидели, как отрабатывались действия при взрыве газа. На место прибыло несколько машин ГСЧС и кареты скорой помощи.

Спасатели, оценив обстановку, в первую очередь направили несколько человек с кислородным оборудованием для поиска и эвакуации пострадавших. Параллельно разворачивались рукава для тушения возникшего пожара, к окнам потянулись выдвижные лестницы, на верхние этажи спасатели поднимались с помощью автовышки коммунальщиков.

Тем временем полиция оцепила место чрезвычайной ситуации, а сотрудники горгаза отключили дом от газоснабжения (условно).

После ликвидации условного пожара практическая часть учений была завершена.

По словам заместителя начальника Главного управления по реагированию ГСЧС Александра Семененко, такие учения проходят сейчас по всей области. За ними следят высокие чины ГСЧС из Киева. Они и должны дать полную оценку учениям. Что же касается ликвидации последствий взрыва газа, то все службы с поставленными задачами справились хорошо.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: