«Укрзализныця» разъяснила правила перевозки собак в поездах

Переглядів: 644

22 травня 2019 09:52

«Укрзализныця» разъяснила правила перевозки собак в поездах фото
«Укрзализныця» рассказала о правила перевозки домашних животных, в частности собак, в поездах компании. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на сообщение УЗ в Twitter.

Для собак малых пород хозяевам необходимо приобрести сумку или другую емкость с водонепроницаемым или абсорбирующим дном. Кроме того, перед запланированной поездкой необходимо оформить ветеринарный документ и квитанцию багажа.




Для собак крупных пород (45 см в холке) нужно приобрести поводок. А во время поездки небольших животных нужно держать в местах ручной клади. Крупных собак перевозят в отдельном купе, не более двух животных. При этом владелец животного обязан выкупить все свободные места в купе.

Согласно правилам, животных можно перевозить в вагонах СВ при условии выкупа всех незанятых мест.



В региональных поездах крупных собак позволяют перевозить только в крайних тамбурах первого и последнего вагона. Хозяин животного при этом должен находиться рядом.

Не платить за перевозку животного можно, если это собака-поводырь. Хозяин в этом случае должен предъявить соответствующий документ, а его собака должна находиться на коротком поводке.

Источник: Комментарии


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: