Стартовало ВНО-2019: на тест по математике не пришли 35 человек

Переглядів: 1240

21 травня 2019 15:58

Стартовало ВНО-2019: на тест по математике не пришли 35 человек фото
В Мелитополе выпускники сдали первый тест
21 мая стартовала основная сессия ВНО-2019. Первым предметом, который сдавали выпускники, стала математика. 35 участников тестирования на ВНО не пришли, еще один выпускник не был допущен к написанию теста. На пунктах тестирования работали представители государственного контроля МОН.

- Явка на тест по математике составила 98,67 процента, - рассказала замначальника городского управления образования Елена Чернышова. – Всего зарегистрированы для участия в ВНО были 991 человек – выпускники школ города, Мелитопольского, Приазовского, Акимовского и Веселовского районов. Не пришли на пункты тестирования 35 участников ВНО, в том числе и 6 мелитопольских школьников. Преимущественно это дети, которые занимаются на экстернатной форме обучения.

Еще один выпускник не был допущен к участию в тестировании из-за опоздания. Государственные наблюдатели минобразования, которые работали на пунктах тестирования, серьезных нарушений не выявили.

Следующий тест в рамках ВНО-2019 выпускникам предстоит написать 23 мая. Это будет украинский язык - самое серьезное и массовое испытание, ведь украинский обязателен к сдаче в этом году для всех выпускников. Будут работать 10 пунктов тестирования, которые готовы принять 2492 участника.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: