Горячая пора для выпускников: стартует ВНО-2019

Переглядів: 871

20 травня 2019 16:30

Горячая пора для выпускников: стартует ВНО-2019 фото
Мелитопольские выпускники завтра начинают сдавать ВНО
Уже завтра, 21 мая, начинается череда серьезных испытаний для мелитопольских выпускников – стартует основная сессия ВНО. Одиннадцатиклассникам и выпускникам прошлых лет предстоит написать тест по математике.

Всего на ВНО по математике зарегистрировался 281 выпускник, рассказала замначальника городского управления образования Елена Чернышова. Проходить тестирование будет на базе четырех учебных заведений: МГПУ, ТГАТУ, колледжа ТГАТУ и ООШ № 7. Кстати, для учеников и педагогов ООШ № 7 21 мая станет внеочередным выходным днем. Пропущенные уроки коллектив учебного заведения уже отработал в одну из минувших суббот.

Всего же в этом году внешнее независимое оценивание в Мелитополе пройдут 622 человека. Самым массовым будет тест по украинскому языку, ведь он является обязательным для выпускников школ и его результат будет засчитан как государственная итоговая аттестация. Выбирая между обязательными тестами по математике и истории Украины, большинство выпускников предпочли историю. А в списке предметов на выбор самыми популярными являются английский язык, география и биология. Что вполне ожидаемо, отмечает Е. Чернышова. Ведь именно эти предметы заявлены в списке обязательных к сдаче местными вузами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: