Запорожский промышленный форум объединит пять специализированных выставок

Переглядів: 811

20 травня 2019 19:00

Запорожский промышленный форум объединит пять специализированных выставок фото

С 21 по 23 мая в ВЦ «Козак-Палац» состоится Запорожский промышленный форум, который объединит пять специализированных выставок: «Машиностроение. Металлургия», «Литье», «Сварка», «Электротехника и автоматизация», «Композиты и стеклопластики»

Один из крупнейших в Украине промышленных форумов представит новинки в области металлургии, литейных технологий, машиностроения, композиционных материалов, энергетики, электротехники, автоматизации, IT-решений, объединит серию научно-практических конференций, мастер-классов, практикумов, кооперационных встреч.

Мероприятие уже более 20 лет организует Запорожская торгово-промышленная палата при поддержке:

- Запорожской облгосадминистрации

- Запорожского областного совета

- Запорожского городского совета

- Ассоциации литейщиков Украины

- Института электросварки им. Е.О. Патона НАН Украины

- Физико-технологического института металлов и сплавов НАН Украины

- Торгово-промышленной палаты Украины

В этом году будут представлены более 150 участников - предприятия Украины, Германии, Польши, торговые марки компаний Великобритании, Италии, Китая, Нидерландов, США, Турции, Франции, Швейцарии, Чехии, Японии и других стран.

В рамках экспозиций будут демонстрироваться машины, механизмы и технологическое оборудование, тяжелое машиностроение, инструменты и оснастка, контрольно-измерительные приборы, электротехника, гидравлика, станки, технологии сварки, энергосбережения.

Актуальная задача для промышленного сектора - формирование кадрового потенциала. С этой целью на выставке будет работать информационный центр кадровых предложений Запорожского областного центра занятости.

Индустрия 4.0 по-запорожски

Среди главных тем выставки - цифровые технологии и основы «Индустрии 4.0». Один из постоянных участников выставки - запорожская компания «Триада Сварка» и Запорожский национальный технический университет представят совместный проект - новую учебную технологию VR/AR собственной разработки. На стенде «встретятся» реальный роботизированный комплекс и его виртуальный аналог - настоящий помощник в обучении сварочным процессам.

Выставки продемонстрируют не только взаимодействие бизнеса и образования, но и крупных предприятий и МСБ. Промышленное производство Запорожского региона представят Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь», акционерное общество «Мотор Сич», завод «Кранкомплект», «АИСС Групп», «ТАТА», «Спецавтоматика», «Южтрансполис плюс» и многие другие.

Новой точкой отсчета в совместных действиях бизнеса, науки, профильных ассоциаций в направлении Индустрии 4.0 должно стать подписание Меморандума о сотрудничестве между Запорожской торгово-промышленной палатой, Ассоциацией предприятий промышленной автоматизации Украины и ЗНТУ.

В проекте документа говорится: «Меморандум заключается с целью создания центра «Индустрия 4.0», регионального кластера «Инжиниринг. Автоматизация. Машиностроения. Металлургия» и внедрения качественно нового уровня сотрудничества между учеными и участниками промышленных хайтек-секторов с целью развития промышленного, инновационного и экспортного потенциала Запорожской области».

На форуме - о цифровой экономике для МСБ

О преимуществах цифровых технологий для развития малого и среднего бизнеса будет идти речь на форуме «Цифровая экономика: МСБ на пути к автоматизации», что откроет работу одновременно с выставками, 21 мая. Мероприятие организует Центр информационной поддержки бизнеса. Г. Запорожье, основанный на базе Запорожской торгово-промышленной палаты при поддержке ЕБРР в рамках инициативы EU4Business Европейского Союза.

В программе двухдневного форума - три дискуссионные блоки, посвященные возможностям инновационного развития, кибербезопасности и лучшим практикам промышленной автоматизации. Запланирована нетворкинг-сессия со спикерами, визиты на предприятия региона, где успешно работает автоматизированное производство.

Также в деловой программе Запорожского промышленного форума

21 мая - конференция «Композиты - инновационные материалы», научно-техническая конференция «Литье. Металлургия ».

22 мая - всеукраинская конференция «Сварка-2019», семинары «Инженерная практика», «Качество электроэнергии и ее влияние на экономические показатели предприятия».

Режим работы выставочного центра для посетителей:

21-22 мая с 10.00 до 17.30

23 мая с 10.00 до 15.00

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте:

www.expo.zp.ua

Аккредитация СМИ:

тел. (050) 600-46-81

e-mail: [email protected]



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: