В Мелитополе открылась выставка юных художниц (ФОТО)

Переглядів: 1163

15 травня 2019 20:40

В Мелитополе открылась выставка юных художниц  фото
В Мелитополе юные художницы объединяют правду и красоту
В витринах детской библиотеки «Мальвина» открылась выставка рисунков и картин воспитанников студии «Веселка» лицея № 9. На выставке представлены 45 композиций юных художниц.

Ученицы уже длительное время учатся художественному мастерству в студии изобразительного искусства под руководством Владимира Антонюка.

Оригинальной техникой и сюжетами привлекают внимание работы ученицы 7-А класса Марии Коваленко. Девочка с первого класса учится хореографии и вокалу в коллективе «Блюз» Дворца культуры железнодорожников и с удовольствием рисует в студии «Веселка». Мария является неоднократным победителем и лауреатом городских, областных и всеукраинских конкурсов рисунков. Удивительные виды природы, пейзажные зарисовки и цветочные сюжеты, нарисованные Марией, чаруют своими необычными яркими красками.

Поражают мелкими мазками работы Софии Бусыгиной. Девчонка посещает художественную школу и берет уроки мастерства у Валерия Волика. София любит петь, посещает группу «Джерело» и занимается живописью в студии «Веселка». Ее картины - это портреты, которые воспроизводят личное видение юной художницы и гармонию правды и красоты.

В колоритной и неповторимой авторской манере выполнены картины ученицы 6-А класса Вероники Маслич. Она является солисткой школьного хора «Джерело» и любит читать интересные книги. Вероника с удовольствием учится в изостудии «АРТ-хаус» под руководством преподавателя Татьяны Карайлиевой и посещает изобразительную студию «Веселка». Ей нравится рисовать пейзажи и портреты, натюрморты и животных. Цветные рисунки сразу привлекают к себе внимание композицией и сказочным колоритом и порождают радостные мысли о замечательном окружающем мире.

Засветились и заиграли красками картины Дианы Бутенко, которая учится в 9-А классе. Она посещает театральный кружок и изобразительную студию «Веселка». Юной художнице нравится создавать пейзажи, космические фантазии и абстрактную композицию. Диана является лауреатом и победителем городских и областных конкурсов рисунков.

Своеобразной выставкой стали композиции Марии Подлипенец, ученицы 10-А класса ООШ № 22. Она посещала танцевальный коллектив и пела в группе «Блюз» Дворца культуры железнодорожников. Училась также и в детской художественной школе под руководством Дарьи Плотниковой, а сейчас посещает студию «Веселка». Ее рисунки поражают неповторимой красотой весенних цветов, щедрых даров земли, а натюрморты создают хорошее настроение и радуют глаз.

Юные и одаренные мелитопольские художницы активно участвовали в городских, областных и Всеукраинских конкурсах, а именно: «Україна – це Європа!», «Космічні фантазії», «Квітуча Україна», «Знай та люби свій край».

Фото предоставлены библиотекой










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: