Досрочная победа и травмы: как боролись кирилловцы за первенство по каратэ (ФОТО)

Переглядів: 1020

15 травня 2019 19:25

Досрочная победа и травмы: как боролись кирилловцы за первенство по каратэ  фото
Кирилловские каратисты победили в Киеве
12 мая в Вышгороде (Киевская обл.) состоялся Открытый чемпионат Украины по каратэ-PRO среди детей, юниоров и взрослых.

Соревнования собрали около 100 спортсменов. Команда кирилловских бойцов в составе четырех спортсменов выделялась очень высоким уровнем подготовки. Их бои вызвали шквал эмоций у зрителей, сообщает сайт Кирилловского поссовета.

Неожиданностью стало то, что на этих соревнованиях объединили возрастные и весовые категории. Например, дети, которые обычно выступают в категории до 30 кг, попали в категорию до 33 кг.

Кирилловские спортсмены Вадим Лузан и Олег Александров провели по два поединка и получили в них "громкие" победы, закончив их досрочно. В финале они сошлись друг с другом. В результате Олег получил І место, Вадим - ІІ.

Тимофей Буханцов попал в категорию до 60 кг, при том что его вес был 55 кг. Но парень показал совершенную подготовку и победил.

Тяжелее испытание было у Стаса Путенева. Он попал в категорию 15-16 лет и 60+. Это означает, что в этой категории нет весовых ограничений. Первый бой Стас выиграл досрочно. Во втором поединке он встретился с соперником, который тяжелее его на 10 кг. Этот поединок Стас проиграл, к тому же травмировался.

Следующий турнир будет проходить в Кирилловке 1-2 июня. В нем примут участие спортсмены со всей Украины.