Представители мелитопольской сельской школы победили в Пранглимине

Переглядів: 1279

14 травня 2019 20:20

Представители мелитопольской сельской школы победили в Пранглимине фото
Школьница и педагог из Астраханки - призеры чемпионата мира Пранглимине
Представители Астраханской школы в числе лучших из 19 тысяч участников со всего мира.

В 2019 году в состав сборной Украины по устному математическому счету Пранглимине вошли ученица и учитель Астраханской ОШ I-III ст. Анастасия Мамонтова и Игорь Лахтионов, которые стали победителями областного финала и призерами Национального финала.

В этом году чемпионат мира Пранглимине состоялся в эстонском городе Кингли-Ниммо. Для Анастасии это уже четвертое участие в соревновании такого уровня, она заняла седьмое место в категории "девушки 7-11 классов", что стало ее высшим личным результатом.

Для Игоря Лахтионова это был первый чемпионат мира, и он занял десятое место в категории "мужчины". Напряженный график соревнований не помешал увлечению Игоря активными видами спорта, он стал победителем международных соревнований в DISC GOLF.

Стоит заметить, что в конкурсе по устному счету Пранглимине в 1, 2 и 3 этапах приняли участие более 19 000 человек.

За восемь дней участники проехали тысячи километров: Львов - Белосток (Польша) - Вильнюс (Литва) - Кингли-Ниммо (Эстония) - Пярну (Эстония) - Рига (Латвия) - Белосток (Польша) - Люблин (Польша) - Львов. Во всех перечисленных городах команда Украины посещала экскурсии, побывала на побережье Балтийского моря.

После официальной церемонии закрытия соревнований происходило знакомство культур, где наши участники учили представителей других стран танцевать гопак.

Следует отметить, что спонсорскую помощь для организации поездки оказал депутат Запорожского областного совета Иван Федоров. Участники соревнований благодарят его за неравнодушное отношение к проблемам образования.

Пранглимине Миксике (эст. Pranglimine) - онлайновый математический тренажер, платформа для проведения тренировок и соревнований по устному счету для всех зарегистрированных пользователей независимо от возраста, интеллектуальная игра-соревнование, которая является одним из видов деятельности, проводимых образовательным средой Миксике.

Соревнования Пранглимине и работа по интерактивными упражнениями для учеников и учителей учреждений общего среднего образования Украины проводятся бесплатно. С 1994 года Миксике работает в Эстонии и других европейских государствах, с 2011 года - с учебными заведениями Украины.

Фото Мелитопольской РГА








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: