Спортсмены из Мелитополя завоевали медали на чемпионате мира (ФОТО)

Переглядів: 1504

14 травня 2019 20:05

Спортсмены из Мелитополя завоевали медали на чемпионате мира  фото
12 мая в Одессе мелитопольцы в составе сборной команды Украины приняли участие в чемпионате мира и XI Кубке мира по годзю-рю, в котором украинская сборная заняла I место.

На соревнованиях встретились около 725 участников из 17 стран: Украины, Италии, Японии, Бельгии, Грузии, Казахстана, Азербайджана, Словакии, Беларуси, Португалии и др.

Мелитопольский клуб "Атэми" представляли четверо воспитанников, и все заняли призовые места:

- Семен Тангаров - І место (шобу-кумитэ 16-17 лет) и ІІІ место (шобу-кумитэ 14-15 лет);

- Дарья Лукьяненко - ІІ место (шобу-кумитэ 8-9 лет);

- Андрей Цисельский - ІІ место (шобу-кумитэ 10-11 лет);

- Александр Нилов - ІІІ место (шобу-кумитэ 6-7 лет).

Для А. Нилова это были первые соревнования такого уровня. В финале он встретился со спортсменом из Азербайджана, но проиграл ему. Уже в начале боя за ІІІ место Александр проигрывал сопернику 3 балла, но собрался и смог изменить ход поединка в свою пользу.

А. Цисельский - достаточно опытный спортсмен. Ему до этих соревнований не удавалось взять призовое место на крупных турнирах, но упорство и стремление спортсмена к победе сделали свое дело - ІІ место на Кубке мира.

Д. Лукьяненко в финале сошлась со своей давней соперницей еще по чемпионатам Украины. Весь поединок Дарья лидировала, но на последних секундах пропустила удар, хотя и очень спорный, на 3 балла, результатом стало ІІ место.

Очень зрелищные поединки были у Семена Тангарова в категории 16-17 лет. В полуфинале Семен кумитировал со спортсменом из Казахстана, а в финале - из Италии. Во всех поединках Семен одержал уверенную победу.