Почем на мелитопольских рынках вышиванки (ФОТО)

Переглядів: 1070

14 травня 2019 09:59

Почем на мелитопольских рынках вышиванки  фото
Сколько стоит в Мелитополе национальная одежда
За сколько можно купить вышиванку в Мелитополе, узнавали журналисты "МВ".

В преддверии Дня вышиванки, который традиционно отмечают в третий четверг мая (в этом году 16 мая), на рынках особенно активно продают вышитые сорочки.

Их на рынках Мелитополя большое разнообразие. Отличаются они как цветом ткани - белые, синие, черные, красные, пудра, желтые, так и орнаментом - маки, розы, подсолнухи и др. Есть как традиционные изделия, так и более современные.

Стоимость вышитых сорочек тоже разная. Зависит она от ткани и способа вышивки - машинная или ручная. Так, сорочку с машинной вышивкой можно купить за 400 грн, а с ручной - 700-800 грн. Вышитое платье на мелитопольских рынках можно приобрести в среднем за 850-1600 грн. Есть и варианты вышитой одежды подешевле. Например, цена вышитой футболки - 180-250 грн.

Продавцы очень рекламируют вышитые сорочки в стиле бохо. Эта модель демонстрирует яркую палитру цветов, которые легли в основу ее оригинальности. Пошиты такие вышиванки из домотканного полотна. Покрой их - свободный. Богатый орнамент на рукавах резко выделяет их среди других сорочек.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: