Алексей Филатов уволился из Администрации Президента

Переглядів: 709

12 травня 2019 10:45

Алексей Филатов уволился из Администрации Президента фото
Алексей Филатов уволился из Администрации Президента.

Приближенные к пока еще действующему гаранту Петру Порошенко люди продолжают бежать из Администрации, как с тонущего корабля. Так, известный украинский адвокат Алексей Филатов внезапно написал заявление об увольнении с должности зам. главы АП. Что стало причиной такого решения юриста - на данный момент неизвестно.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Президента Украины.

"Освободить Филатова Алексея Валерьевича с должности заместителя главы Администрации Президента Украины", – сказано в документе.

Филатов пришел в АП в 2014-м году и отвечал за так называемое судебное направление. Филатов запомнился тем, что ввел новое процессуальное законодательство. До Администрации Президента работал в одной из крупнейших юридических фирм Украины - «Василь Кисиль и партнеры».

Стоит отметить, что Филатов является одним из тех людей Порошенко, которых подозревают в содействии махинациям Сергея Курченко. Речь идет об отмывании миллиардов гривен.

Окружение Порошенко получило повестки из Генеральной прокуратуры Украины. Об этом говорится на официальном сайте ведомства. Так, стало известно, что Генеральная прокуратура вызывает для дачи свидетельских показаний, допроса и вручения подозрений ближайших соратников Порошенко. В списке, опубликованном на сайте ГПУ, значатся такие громкие имена, как экс-глава Администрации Президента Борис Ложкин, заместитель главы АП Алексей Филатов и экс-руководитель Нацбанка Валерия Гонтарева.

Источник: akcenty.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: