Плюсы и минусы переезда в Польшу

Переглядів: 871

10 травня 2019 14:53

Плюсы и минусы переезда в Польшу фото

Наверное, каждый украинец, который работает в Польше, задумывался над переездом в эту страну. Высокий уровень жизни, европейские зарплаты, похожий язык и культура - и это еще не все причины, которые могут побудить наших граждан переехать в соседнюю страну. Чтобы окончательно решить, стоит ли переезжать в Польшу, надо рассмотреть все плюсы и минусы жизни в этой стране.

Плюсы переезда в Польшу:

  • Польша - стабильная экономическая страна, хоть и не богатая, однако уровень жизни в этой стране очень высокий по сравнению с Украиной. С каждым годом страна улучшает показатели ВВП. Любой житель в Польше может позволить себе нормальную и размеренную жизнь, и не волноваться, что останется ни с чем.

  • Большой выбор работы. Для украинцев это большой плюс, потому что польские работодатели всегда предлагает интересные варианты работы, как с со знанием языка, так и без. Наша компания помогает украинцам найти работу в Польше, просмотреть вакансии вы можете по ссылке eurowork.com.ua/vakansii/v-polse.

  • Бюджетные путешествия. Польша - та страна, которая сама может удивить невероятными туристическими местами. Кроме того, отправиться из Польши в другую страну значительно легче и дешевле, чем из Украины.

  • Цены. Ценовая политика Польши очень приятная, как и на продукты, так и на другие товары. В частности, в этой стране можно дешево приобрести брендовую одежду. Не зря в Польшу едут украинцы и белорусы на «закупы».

  • Климат в Польше очень удобен. Обычно зимы не холодные - температура не ниже -10 градусов. Весны наступают рано. Солнечных дней гораздо больше, чем холодных и дождливых.

  • Бесплатное обучение. В Польше есть много государственных ВУЗов, в которых можно учиться за средства государства. Поэтому, если вы давно мечтаете получить европейское образование, то Польша — это та страна, которая подходит идеально для образования.

  • Собственный бизнес. Амбициозные украинцы часто открывают свой бизнес именно в этой стране. Власти страны оказывает финансовую поддержку небольшим частным фирмам.

Минусы переезда в Польшу:

  • Языковой барьер. Прежде всего, чтобы переехать то любую страну, надо знать язык этой страны. С Польшей аналогично. Поэтому, если мечтаете жить в этой стране - стоит начать изучать язык. На сайте Eurowork.com.ua мы неоднократно писали о способах изучения языка.

  • Цены на жилье. Если цены на продукты и товары дешевые, то на жилье придется потратить лишних денег с ваших карманов.

  • Дорога стоматология. Бесплатная стоматология в Польше существует, однако очереди на ее очень велики. Если внезапно вам разболелся зуб, то заплатить придется не мало.

Плюсы и минусы переезда в Польшу можно рассматривать долго. Каждый человек сам решает, стоит ли переезжать в соседнюю страну.

*




Схожі новини: