Языковые курсы ТГАТУ посещают не только студенты

Переглядів: 1362

9 травня 2019 16:51

Языковые курсы ТГАТУ посещают не только студенты фото
Мелитопольских студентов учила французскому директор школы из Гренобля
В этом году языковая подготовка студентов проходила на кафедре иностранных языков при участии французского преподавателя из Гренобля Вероник Ювьетти. Она является директором начальной школы и студенткой магистратуры по специальности «Преподавание французского языка для иностранцев» университета Стендаля.

Общаться с одиннадцатью студентами, посещающими курсы, она начала еще до приезда в университет. Стоит заметить, что к проекту присоединились не только нынешние студенты. Так, выпускница 2017 г. Ирина Коваленко посещала курсы как будущий высококвалифицированный франкофонный специалист для сотрудничества в области логистики в международной транспортной компании "Хегельманн-Транспорте" в Германии.

Языковая подготовка учитывала потребности каждого студента в соответствии с профилем их международной стажировки, привлекла студентов к созданию деловых мини-проектов с использованием профессиональной лексики. По окончании двухнедельной языковой подготовки все студенты получили сертификаты.

Для французской гостьи была организована культурная программа: торжественная встреча с украинскими студентами, экскурсии по университету с посещением музея ТГАТУ, кафедры оборудования перерабатывающих и пищевых производств им. профессора Ф. Ялпачика и многое другое. Вероник впервые узнала, что в мире есть куриные яйца белого цвета, впервые увидела, как расписывают яйца и что такое украинская Пасха. Гостья познакомилась с городом, посетила краеведческий музей, Братское кладбище, парк культуры и отдыха им. М. Горького, мужской монастырь Саввы Освященного, собор Александра Невского.














Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: