Солдатской каши в парке всем желающим не хватило (ФОТО. ВИДЕО)

Переглядів: 2800

9 травня 2019 12:48

Солдатской каши в парке всем желающим не хватило (ФОТО. ВИДЕО) фото
9 мая мероприятия, приуроченные Дню Победы, по окончании официального шествия переместились в городской парк. Там всех желающих ждала полевая кухня. Дождь не нарушил добрую традицию, разве что пришлось сместить столики для раздачи под кроны деревьев.

Город подготовил свыше 3 тыс. порций солдатской каши – гречневой и ячневой – наваристой, рассыпчатой, щедро сдобренной тушенкой. Кроме того, ветеранам, инвалидам и пожилым людям бесплатно предлагали согреться горячим чаем и полакомиться свежеиспеченной булкой. Готовили угощение для горожан повара ФОП «Лагода», рассказали в управлении по развитию предпринимательства и промышленности. В парке у фонтана были организованы три локации, куда постоянно подносили объемные термосы с кашей. Для удобства горожан в непосредственной близости расположились столы и стулья, а на горизонте маячили два биотуалета, установленных по случаю.

Угощали горожан, по уже сложившейся традиции, студенты высшего профессионального училища. А педагоги учебного заведения не только помогали воспитанникам, но и поддерживали «боевой» дух ребят фронтовыми песнями.

Раздавать кашу начали чуть раньше заявленных 10.00, и уже к 10.20 термосы практически опустели. Что не удивительно, ведь очереди к столам раздачи выстроились нешуточные. Некоторые горожане не просто брали подготовленную тарелочку, но и просили наполнить «судочек» с собой. Уплетали кашу за обе щеки и стар, и млад. И все в один голос хвалили поваров.

Увы, всем желающим каши не хватило. Несмотря на то, что к концу раздачи по указке управления по развитию предпринимательства студенты выдавали порции исключительно пожилым людям, припозднившимся угощения уже не досталось.

Если припустившийся дождь не помешал мелитопольцам утолить голод, то «духовной пищей», увы, насладиться погода не позволила. Утренний концерт на летней сцене пришлось отменить. Лишь городской оркестр у входа в парк играл для небольшой группы людей фронтовые песни под благодарные восклики: «Молодцы» и «Спасибо».

Фото и видео автора



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: