Дизайн бровей и его особенности

Переглядів: 837

8 травня 2019 18:17

Дизайн бровей и его особенности фото

Дизайн бровей – обязательная процедура для каждой девушки, которая позволяет кардинально изменить лицо. Ухоженные бровки выглядят красиво, аккуратно и делают любого человека ярче. Броу-мастер не только создает определенную форму и изгиб. Он еще и подбирает цвет, а также ухаживает за волосками, восстанавливает их.

Интернет-магазин beautyboss предлагает мастерам купить любое средство от самых разных производителей. Но как выбрать самый лучший оттенок для окрашивания? На основе каких параметров мастер выбирает цвет? Как найти ту самую, «свою» краску? И среди каких вариантов можно выбирать?

Особенности выбора цвета краски

Окрашивание бровей – это настоящее искусство, которое требует от мастера внимания и безупречного чувства цвета. Подбор оттенка краски зависит от многих факторов, основные среди которых такие:

  • Общий цветотип. Это тон кожи клиента. Резкие оттенки не подходят людям с бледным и нежным, розовым или молочным лицом. Смуглая, коричневая или оливковая кожа прекрасно сочетается с более глубокими и темными тонами.
  • Естественный цвет бровей. Это основа для подбора краски. Даже в тех случаях, когда цвет волос изменен, оттенок бровей кардинально менять не рекомендуется. Не стоит делать резкие переходы от холодных оттенков к теплым и насыщенным.
  • Цвет глаз. Цвет глаз может по-разному оттенять краску. Некоторые оттенки могут потеряться на фоне ярких глаз, поэтому мастер всегда учитывает этот параметр.

Оттенок краски – это результат подбора на основе всех параметров в комплексе. В некоторых случаях допустим сильный контраст, но не всегда он выглядит гармонично и уместно. Классическим вариантом считается подбор цвета так, чтобы он был не более чем на два тона темнее естественного цвета бровей.

Правильно подобранный оттенок визуально меняет линию бровей. Она становится более четкой, яркой и заметной. При этом все выглядит очень естественно и гармонично.

Какую краску использовать?

В современной бьюти-индустрии существует много разных видов красителей. С каждым годом появляется все большее количество таких средств. Все они отличаются не только цветовыми гаммами и параметрами стойкости, но даже консистенцией. Главные варианты такие:

  • Крем-краска. Это средство кремовой текстуры, которое нет необходимости разводить до нужной консистенции. Оно продается в специальных герметичных контейнерах и сразу готово к использованию. Минус крем-краски в том, что более дешевые ее варианты не отличаются стойкостью. Чтобы получить хороший результат, придется заплатить хорошую цену.
  • Краска-порошок. Такие средства продаются в виде порошка, который разводят перед использованием с окислителем. Они отличаются стойкостью и большой палитрой оттенков. Они удобны в тех случаях, когда мастеру не приходится спешить, и он имеет время для создания необходимой текстуры.
  • Хна в разных вариациях. Хна для бровей продается в самых разных видах. Это и порошковые средства, и кремообразные, и спрессованные. Лучший вариант – кремовая хна, которая уже готова к использованию. Но порошкообразные средства больше подходят для лечения и восстановления бровей.

Каждый из вариантов имеет свои плюсы. Какие-то средства более простые в использовании, другие – более стойкие. Хна вообще считается лечебной краской, которая еще и выступает в роли антисептика. Каждый мастер выбирается для себя свой краситель. А в некоторых случаях приходится комбинировать разные варианты.

В целом же, главное – выбрать хорошего производителя. Некачественный краситель может вызвать раздражение и покраснение. Он негативно влияет не только на брови, но и на кожу вокруг глаз, а иногда и на слизистую оболочку глаз.

*




Схожі новини: