Нацбанк обнародовал данные о выпусках гособлигаций в форме открытых данных

Переглядів: 707

8 травня 2019 17:45

Нацбанк обнародовал данные о выпусках гособлигаций в форме открытых данных фото
Национальный банк Украины (НБУ) начал обнародование параметров выпусков облигаций внутреннего государственного займа Украины (ОВГЗ) в формате открытых данных с использованием технологии API.

Информация доступна на официальном сайте НБУ в разделе "Публичная информация в форме открытых данных", передает "БизнесЦензор" со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Таким образом, все желающие смогут получать в автоматизированном режиме актуальные данные о государственных облигациях, которые находятся на учете в Депозитарии Национального банка.

"Новая страница с функционалом API прежде всего обеспечит потребности участников рынка в оперативном получении информации о параметрах выпусков облигаций, например коды ISIN, сроки погашения, суммы купонного дохода, даты уплаты процентов и тому подобное. Эти данные будут полезны как для профессиональных участников фондового рынка, так и частных инвесторов, которые инвестируют в ОВГЗ", – отмечается в сообщении.

В НБУ обещают, что обнародование справочника ценных бумаг с использованием технологии API станет первым шагом по переводу в формат открытых данных информации, которая публикуется Депозитарием Национального банка.

В частности, Нацбанк планирует расширять перечень информации о государственных ценных бумагах, которая не является конфиденциальной, но в то же время важна для участников рынка, профессиональной экспертного сообщества и инвесторов.

Источник: biz.censor.net.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: