Слух не подтвердился - в Мелитополе последний звонок пройдет 24 мая

Переглядів: 1587

8 травня 2019 12:18

Слух не подтвердился - в Мелитополе последний звонок пройдет 24 мая фото
Школы Мелитополя учебный год не продлят
Уже несколько дней в Мелитополе активно обсуждается новость, что учебный год в школах города продлен на неделю и последний звонок прозвучит лишь 31 мая.

В управлении образования этот слух опровергли.

Действительно, департамент образования и науки Запорожской облгосадминистрации рекомендовал провести праздник последнего звонка во всех школах в один день - 31 мая. Но в Мелитополе учебный процесс закончится на неделю раньше.

- На сегодняшний день на уровне государства не установлена единая дата окончания учебного года, - поясняет заместитель начальника городского управления образования Елена Чернышова. – Каждый регион и даже каждая школа вправе сами составлять свой график каникулярного времени. В Мелитополе он единый. И все школы города поддержали решение провести праздник последнего звонка 24 мая.

Е. Чернышова предполагает, что в области коррективы в учебный процесс могли внести выборы. Во многих школах были организованы избирательные участки, и понедельники могли выпасть из рабочего графика. В Мелитополе школы работали в обычном режиме, поэтому к 24 мая все учебные программы и планы уже будут отработаны.

Напомним, общегородской выпускной бал в этом году запланирован на 26 июня.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: