Товары для акустической коррекции

Переглядів: 938

8 травня 2019 09:54

Товары для акустической коррекции фото

Еще около сотни лет назад в качестве изоляционных материалов выступали разве что толстые ковры из натуральных тканей. Но такого рода защита помещений на практике оказывалась не особенно надежной. С развитием современных строительных технологий и отделочных материалов в частности на рынке появились качественные акустические панели.

Несмотря на стереотип о том, будто такого рода панели используются только для размещения в профессиональных студиях звукозаписи, на самом деле спектр их применения на порядок выше. Речь идет о возможности установки панелей в самостоятельном порядке и для домашних студий звукозаписи, выступающих в качестве рабочего кабинета творческого человека. Также их применяют для отделки в референтных комнатах прослушивания и переговорных комнатах. Большие компании предпочитают проводить дополнительную защиту конфиденциальности в конференц-залах и устанавливать панели и так. Также такие панели можно найти в лекционных аудиториях и даже школьных классов. В последнее время все чаще можно встретить оборудованные звукопоглощающими панелями заведения общественного типа вроде банкетного зала и других мест массового скопления людей, расположенного поблизости с проживающими рядом на постоянной основе людьми.

Отдельно стоит выделить декоративные акустические панели. Их можно прикрепить не только к стенам, но и потолку комнаты. При этом стоит понимать, что звукопоглощение у подобных конструкций полностью зависит от толщины и плотности имеющегося в составе плиты акустического поролона. Также потребуется брать для расчета показатели поглощающей поверхности. Чтобы потребитель имел выбор, в интернет-магазине консультанты представили продукцию от нескольких именитых производителей с разной ценовой политикой:

  • Wave Panel;
  • Pulsar;
  • Wilds;
  • Skyross;
  • Cinematic.

При этом покупатель может рассчитывать на то, что способность регулировки отражения звука будет колебаться в зависимости от выбора определенной модели. Кстати, точно также варьироваться будет и уровень отклонения внешних шумов.

Что касается отделки, то тут каждый желающий сможет выбрать вариант по вкусу, чтобы вписать панели в общую атмосферу комнаты. Речь идет о возможности использовать в качестве внешней части плитки древесину, пластик или МДФ. Есть такие модели, которые имеют звукопрозрачный текстиль в качестве главного покрытия.

*




Схожі новини: