Прокуратура требует забрать землю в Кирилловке у горе-арендатора

Переглядів: 1171

7 травня 2019 11:45

Прокуратура требует забрать землю в Кирилловке у горе-арендатора фото
З га курортной земли в Кирилловке арендатор использовал без денег
Прокуратура установила факт ненадлежащего исполнения арендатором обязанностей по уплате арендных платежей за использование земельного участка водного фонда на территории Кирилловского поселкового совета, в результате чего местным бюджетом за последние 8 месяцев недополучено более 220 тыс. грн.

Для устранения нарушений Мелитопольской местной прокуратурой предъявлен иск в интересах Кирилловского поселкового совета к ООО «Строитель-31» о расторжении договора аренды земли и возвращении земельного участка площадью более 3 га территориальной громаде.

Указанный земельный участок расположен на косе Пересыпь на расстоянии 450 м от уреза воды в пределах прибрежной защитной полосы Азовского моря и предоставлялся для строительства объектов рекреационного назначения. Особый правовой статус этих земель призван обеспечить беспрепятственный доступ граждан к побережью водных объектов для общего водопользования и сохранения их природно-экологических свойств, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: