В Мелитополь привозили легендарный Кубок Украины по футболу (ФОТО)

Переглядів: 956

6 травня 2019 16:10

В Мелитополь привозили легендарный Кубок Украины по футболу  фото
На стадионе «Спартак» мелитопольцы фотографировались с Кубком Украины по футболу
4 мая ознаменовалось для мелитопольского спортивного сообщества незабываемым событием. Впервые в истории независимой Украины в наш город приехал Кубок Украины по футболу.

На главную спортивную арену Мелитополя - стадион «Спартак» имени Олега Олексенко - пришли сотни горожан. Каждый желающий смог прикоснуться к истории и сделать фото на память с трофеем.

Как сообщается на сайте Мелитопольской мэрии, 15 мая в Запорожье на стадионе «Славутич Арена» лучшие команды нашей страны будут бороться за Кубок Украины по футболу. В преддверии этой важной для спортивного сообщества даты главный трофей турнира побывает во всех крупных населенных пунктах Запорожского края.

Прекрасный подарок не только Мелитополю, но и другим городам при содействии Запорожской областной федерации футбола сделала топливная компания «ЗапорожОилГрупп» (ZOG). Как пояснил ее владелец Олег Серовский, именно эта торговая марка инициировала проведение финального матча Кубка Украины в Запорожье и выступила официальным спонсором этого события. Областная федерация футбола, в свою очередь, доверила компании право провезти трофей по всем районным центрам и крупным городам Запорожской области.

Заместитель городского головы Иван Федоров заверил, что это событие является поистине историческим и важным для всего футбольного сообщества.

- Сегодня Кубок Украины впервые находится в Мелитополе. Мы благодарны Запорожской областной федерации футбола в лице ее руководителя Виктора Межейко и торговой марке «ЗапорожОилГрупп», которые предоставили Мелитополю и всем его жителям замечательную возможность не только увидеть кубок, но и прикоснуться к легенде, - подчеркнул заместитель мэра Мелитополя.

К слову, запечатлеть себя рядом с трофеем выявили желание сотни горожан - и взрослые, и дети. Особенно волнительным этот момент стал для маленьких футболистов, которые, дотронувшись до кубка, зарядили себя положительной энергией на дальнейшие большие победы.

Еще одним приятным событием для мелитопольцев, которые пришли на стадион, стало состязание между ФК «Мелитопольская черешня» и ФК «Бердянск» в рамках чемпионата Запорожской области по футболу среди любительских команд. Спортсмены проявили свое мастерство, а болельщики с радостью поддержали футболистов и насладились хорошей игрой.

Фото с сайта мэрии


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: