Мстители собрали за неделю почти два миллиарда долларов

Переглядів: 1001

5 травня 2019 11:00

Мстители собрали за неделю почти два миллиарда долларов фото
Рекорд пока принадлежит "Звездным войнам: пробуждению силы". Эта картина собрала в 2015 году за все время более $2 млрд.

Фантастический фильм "Мстители: финал" собрал в прокате в мире за неделю более $1,9 млрд и вплотную приблизился по этому показателю к седьмому эпизоду саги "Звездные войны: пробуждение силы". Об этом сообщила телекомпания CNN.

По ее подсчетам, кассовые сборы в мире фильма "Мстители: финал" в минувшую пятницу составили $128 млн, а в целом за все время проката превысили $1,9 млрд. Рекорд пока принадлежит "Звездным войнам: пробуждению силы". Эта картина собрала во второй уик-энд проката в 2015 году $149 млн, а в целом за все время - более $2 млрд, напоминает CNN.

Напомним, в мировой прокат новые "Мстители" вышли 24 апреля, в американский - 26 апреля. Кассовые сборы в первые выходные составили рекордные $1,2 млрд, из которых $357 млн пришлось на Северную Америку.

Главные роли в картине Энтони и Джо Руссо исполняют Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт, Бри Ларсон, Скарлетт Йоханнсон, Карен Гиллан, Брэдли Купер и другие. Согласно сюжету, оставшиеся в живых члены команды "Мстителей" и их союзники должны разработать план, который поможет противостоять разрушительному злу.

Источник: korrespondent


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: