На что ориентироваться при выборе стола-трансформера?

Переглядів: 687

2 травня 2019 13:52

На что ориентироваться при выборе стола-трансформера? фото

Крупногабаритная и массивная мебель уступает первенство более многофункциональным и визуально более легким образцам. К примеру, стол-трансформер в зависимости от конструкции может выполнять функции:

  • журнального столика,
  • подставки под ноутбук либо под некрупную бытовую технику,
  • обеденного стола,
  • рабочего места.



Прелесть столов-тренсформеров в их компактности – они занимают минимум места, но при этом могут исполнять множество функций. Благодаря тому, что на рынке представлен очень широкий ряд разных по стилю, материалу изготовления и цветовой гамме моделей, можно подобрать ту, которая будет идеально гармонировать со всеми современными стилями интерьера – от модерна до хай-тек. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с каталогом интернет-магазина StylBest https://stylbest.com.ua, где представлены лучшие образцы изделий отечественных производителей.

Критерии выбора стола-трансформера

Как это ни парадоксально, но именно разнообразие моделей создает сложность при выборе. На что нужно обратить особо пристальное внимание? Специалисты рекомендуют определиться с основными ориентирами и четко расставить приоритеты выбора. Для этого нужно ответить на несколько вопросов.

  1. Какой именно бюджет планируется использовать для приобретения стола-тарнсформера?
  2. Какие функции он должен выполнять?
  3. В какой части жилого помещения он будет находиться (в прихожей, на кухне, в гостиной, в столовой, в кабинете или в спальной)?
  4. Как он будет размещен (в центре комнаты, под стеной, около мягкой мебели)?
  5. В каком стиле и из каких материалов он должен быть изготовлен (это напрямую зависит от общей дизайн-концепции интерьера и остальной мебели, находящейся в конкретном помещении)?



После того, как вы дадите исчерпывающие ответы на каждый из вопросов, можно будет переходить непосредственно к выбору модели.

Какие бывают виды столов-трансформеров?

Столы-трансформеры модифицируются в нескольких векторах:

  1. меняется форма и размер столешницы,
  2. варьируется высота ножек стола,
  3. возможен комплексный вариант, когда модифицироваться могут и столешница, и высота ножек.

Какой именно механизм трансформации вы выберете, зависит исключительно от функционала, необходимого в каждом конкретном случае. Наибольшим спросом пользуются журнальные столики, которые «растут» во всех трех направлениях, превращаясь в полноценный обеденный стол. Однако в каждом конкретном случае нужен стол-трансформер с четко определенным функционалом. К счастью, мебельный рынок предлагает бессчетное количество моделей. Поэтому подобрать тот образец, который будет максимально соответствовать потребностям, не составит труда.

*




Схожі новини: