Владимир Зеленский рассказал о родителях, детстве и юности

Переглядів: 1203

1 травня 2019 14:55

Владимир Зеленский рассказал о родителях, детстве и юности фото
Шоумен, артист и руководитель студии «Квартал 95», а теперь и избранный президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем детстве и жизни родителей. По его словам, он вырос в семье инженера и преподавателя.

Зеленский открыл несколько семейных тайн, о которых мало кто знал. А также он рассказал, почему болезненно реагирует на неправду о нем и о его семье. Владимир Зеленский рассказал, что его отец Александр долгое время жил и работал в Монголии, в городе Эрдэнэт. Там он работал на строительстве горно-обогатительного комбината. Затем отец Владимира Зеленского работал на этом комбинате еще 20 лет.

Шоумен отметил, что за трудовую деятельность в Эрдэнэте его отцу поставили стелу. После 20 лет работы в Монголии Зеленские вернулись в Украину. С тех пор и по сегодняшний день Александр Зеленский работает на кафедре кибернетики и вычислительной техники – возглавляет ее и имеет звание профессора.

Владимир Зеленский рассказал, что его отец выучил много талантливых специалистов, которые сейчас работают в разных странах мира. Его выпускники получают высокие научные звания. Владимир Зеленский рассказал, что его отец, так же как и он сам, страдает максимализмом и принципиально не принимает подарки от студентов.

Про свою маму шоумен также рассказал несколько интересных фактов. Римма Зеленская работала инженером, а сейчас на пенсии. Длительная жизнь в Монголии подорвала ее здоровье. Виной всему стал необычный климат этой страны (с резкими температурными перепадами) и частые простуды. Поэтому уже через несколько лет жизни в Монголии она вернулась с Владимиром в Украину.

В Кривом Роге Владимир Зеленский рос и учился, посещал спортивные секции. Избранный президент Украины говорит, что благодарен своим родителям за их принципиальность и воспитание.

Источник: akcenty.com.ua




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: