Детские двухъярусные кровати

Переглядів: 881

30 квітня 2019 18:33

Детские двухъярусные кровати фото

Организация пространства в детской комнате начинается с поиска подходящей мебели на сайте www.swhome.com.ua. Она должна быть безопасной, соответствовать возрасту детей или ребенка, подходить по стилю интерьера. Дополнительно от мебели требуется правильное зонирование пространства. Часто для таких целей используют детские двухъярусные кровати. Это компактное и удобное спальное место, которое совмещает функции сразу несколько предметов обстановки.

Виды детских двуспальных кроватей

При выборе подходящего спального места следует определиться с его параметрами, типом используемого материала. Отдельное внимание родителей направлено на конструктивные особенности мебели. Кровати в два яруса для детей разделены по определенным конструктивным признакам:

  • Количество спальных мест. Часто кровати оснащены двумя или одним местом для отдыха ребенка. Первый вариант идеально подходит для двоих детей, второй – для одного. В этом случае внизу устанавливают игровое место, стол, ящики или диван для отдыха, пр. Здесь же можно организовать пространство для игрушек и хранения личных вещей обитателя детской комнаты.
  • По расположению полок – спальных мест. Они могут находиться одна под одной, но такой вариант подходит для стандартных комнат. Для помещений со сложной геометрией можно рассмотреть модель с полками, которые расположены друг к другу под прямым углом.
  • По раскладному механизму. Он вообще может отсутствовать в простых моделях.

При организации удобного пространства для жизни, учебы, игры в небольшой комнате на двоих и более детей потребуется проявить фантазию. Именно потому часто некоторые компоненты сложный конструкций могут откидываться или складываться. Это кровати-трансформеры, которые позволяют освободить место для сна и работы.

Материал для двухъярусной кровати

Выбирают только экологически безопасные варианты. Отдельное внимание приковано к уровню надежности и практичности. Для изготовления основания используют:

  • Металл. Ребенку сложно будет повредить такой остов. Для надежности его покрывают защитной краской.
  • Древесину. Основание, которое используют для производства добротных изделий. Покрывается лаком или краской.
  • ДСП или ДВП. Готовая мебель имеет привлекательный внешний вид и невысокую цену. Мастера смогут создавать из ДСП и ДВП изделия различной конфигурации и размеров.

Любой вариант заслуживает внимания, поскольку позволяет решать вопросы недостатка пространства в детской комнате.

*




Схожі новини: