Накал баскетбольных страстей в Мелитополе (ФОТО)

Переглядів: 901

29 квітня 2019 18:00

Накал баскетбольных страстей в Мелитополе  фото
Напряженным и красочным был прошедший в Мелитополе этап полуфинала Первенства Украины по баскетболу ВЮБЛ (Всеукраинская юношеская баскетбольная лига) среди юношей 2006 года рождения.

Мелитопольцы играли с командой из Днепра. Это вторая их встреча в полуфинале. Игру «в гостях» наша команда проиграла. Играя «дома», ребята собрались…

Игра была динамичной. Спуску соперникам никто не давал, и мяч постоянно попадал то в одну, то в другую корзину.

Впрочем, с самого начала игры лидировала команда Днепра. После двух таймов счет составлял 51:40 в пользу гостей. После большого перерыва мелитопольцы стали сокращать разрыв. Третий тайм закончился со счетом 65:62. К середине четвертого, заключительного тайма счет сравнялся. Каждая из команд имела на счету по 77 очков.

Особенно жаркими стали финальные минуты матча. За 2,44 мин. до конца гости реализовали штрафной бросок и отыграли одно очко. Через 27 секунд штрафные бросали уже мелитопольцы, вырвавшись на 1 очко вперед. Спортсмены и болельщики были накалены до предела. Зрители увидели постоянные атаки и контратаки, меняющийся постоянно счет и несколько таймаутов для смены тактики.

Последняя минута была особенно богата на фолы с обеих сторон, и штрафные броски также зачастую реализовывались. Мелитопольцы вели с отрывом в одно очко, но за 30 секунд до конца матча гости его отыграли. Еще несколько атак - и голы с обеих сторон привели к ничьей со счетом 89:89.

Поскольку одну игру у нашей команды днепровцы уже выиграли, они прошли в финал. Мелитопольцы же, хоть и сошли с дистанции, остались в высшем дивизионе «А» и намерены улучшить результаты.

- Дух есть, хорошие дети у нас. Соперники чуть-чуть сильнее нас физически и больше развиты по росту, поэтому тяжело играть. Но к концу года наши парни их догонят. В нападении мы здорово забили, но столько же и пропустили. В защите не хватает физических качеств. У соперников отлично подобрана команда и все дети 2006 года рождения.. У нас шесть человек (из десяти в команде. – Д. В.) чуть младше - 2007 года. Но мы стараемся. Задача минимум у нас была остаться в дивизионе «А», мы ее выполнили. А задача максимум - попасть в финал и сражаться за медали. Мы ее не выполнили. Будем тренироваться, чтобы улучшить результаты, - говорит тренер команды Евгений Найден.