Детям в школе-интернате рассказали о праздновании Пасхи (ФОТО)

Переглядів: 1261

27 квітня 2019 19:40

Детям в школе-интернате рассказали о праздновании Пасхи  фото
25 апреля в КУ «Терпеньевская специальная общеобразовательная школа-интернат» было проведено общешкольное воспитательное мероприятие «Пасхальные праздники в Украине».

Об этом сообщил Алексей Бордеюк в посте группы "Фейсбук" "Новости Мелитополя".

На праздник пришли учителя, ученики и родители. Началось мероприятие звучанием церковного праздничного звона. Далее участники действа с невероятной искренностью пытались донести до присутствующих величие и особое значение Пасхи.

Ведущие Галина Степановна Стихина  и Наталья Николаевна Сушко интересно рассказали о Вербном воскресенье, о том, откуда появилась у нас традиция освящать веточки вербы.

Затем вспомнили о традициях и поверьях украинцев, касающиеся каждого дня последней недели перед Пасхой; привели интересные факты о празднике, рассказали историю происхождения украинской писанки, пояснили значения основных линий, узоров и цветов.

Воспитательное мероприятие посетил настоятель Свято-Покровского храма села Терпенье протоиерей Алексей Кляхин.

Празднично украсили актовый зал учебного заведения: писанки, свечи, пасха, цветы - все это воспроизводило атмосферу Пасхи. Ученики читали благозвучные стихи о Пасхе, пели песни, рассказывали легенды и поговорки о пасхальных праздниках.

Протоиерей поздравил всех присутствующих с Пасхой, рассказал ученикам историю этого великого праздника, а также о значении Воскресения Христова для всех нас. Особое место в выступлении было отведено символу Пасхи - писанкам, их значению.

По завершении мероприятия протоиерей пожелал всем участникам образовательного процесса с усердием и тщательностью, с Божьей помощью осваивать и совершенствовать знания. А родителям и учителям напомнил, чтобы они с большой откровенностью и самоотречением помогали своим детям в учебе.









Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: