Правила выбора автомобильного амортизатора

Переглядів: 860

27 квітня 2019 19:06

Правила выбора автомобильного амортизатора фото

Амортизатор – обязательный для каждого автомобиля узел, он гасит колебания, обеспечивает максимальную комфортность езды. В продаже представлен широкий выбор деталей – давайте посмотрим, на каком варианте остановиться будет лучше всего.

Определите ходовые параметры авто

Масляный или газомаслянный амортизатор Skoda Fabia? Все зависит от желаемых параметров. Например, жесткие стойки устанавливаются на спортивных автомобилях, мягкие подойдут не для каждой дороги, машины, водителя, в продаже есть не всегда. Сразу определяйте желаемые параметры – это сузит выбор брендов и доступных вариантов в целом. Также учтите, что жесткий амортизатор снижает ресурс расходников.

Какой тип

Если первичные заводские настройки вас устраивали, лишние эксперименты ни к чему – покупайте такой же амортизатор, который стоял на авто. Чисто масляные узлы сейчас практически не встречаются, большинство относятся к газонаполненным. Газомасляные амортизаторы бывают двух категорий – высокого и низкого давления, соответственно, будет различаться степень спортивности. Газонаполненные амортизаторы хорошо показывают себя при динамичной езде по плохим дорогам, поэтому смысл брать их есть только для «шумахеров»-новичков. Масляные подходят комфортной езды, являются долговечными и сравнительно недорогими.

Где купить

В продаже много подделок с сомнительными характеристиками, поэтому нужно найти проверенный магазин, который готов дать гарантию представленных в продаже деталей заданным параметрам. Например, в каталоге «Автозапчасти» представлены качественные оригинальные комплектующие и аналоги к ним. Доступен быстрый поиск по вин-коду, квалифицированные консультанты помогут сделать правильный выбор. Отправка осуществляется в день заказа во все регионы Украины. Цены за счет оптимизации производственных затрат – ниже средних по рынку.

Что с ходовой

Ресурс нового амортизатора во многом будет зависеть от состояния ходовой части. Люфты соединений создают дополнительные нагрузки, которые приводят к преждевременному износу узла. Возможно, будет смысл сразу провести ремонт, заменить демпфирующие элементы. И последнее – сегодня много предложений по восстановлению узлов, но это не лучшее, что вы можете сделать для своего автомобиля. Только новый амортизатор будет иметь максимальный рабочий ресурс и 100% соответствие заводским стандартам.

*




Схожі новини: