Курсы по дизайну: как выбрать?

Переглядів: 901

27 квітня 2019 14:13

Курсы по дизайну: как выбрать? фото

Если у вас возникло желание узнать что-то новое, выучить новую профессию веб-дизайнера или же улучшить свои навыки в этой области, сделать это можно почти без труда. В наше время существует масса офлайн школ и сайтов в Интернете, которые имеют отдельные уроки и целые курсы по UI или UX дизайну, графическому и т.д. Почитать о популярных курсах можно тут: https://www.plerdy.com/ru/blog/top-50-ux-design-courses/.

Сайты с курсами по дизайну: с чего начать обучение?

Вообще есть несколько тематик, на которые стоит опираться при изучении этого направления. Это основные принципы графического дизайна, его история, изучение особенностей работы профессионалов сферы. И в любом случае нужно начать делать что-то свое при помощи оптимальных инструментов, корректировать и учиться, собирать портфолио.

Есть несколько популярных направлений, в которых можно учиться работать или совершенствоваться.

  1. Flat-дизайн. Его особенности – минимализм, комфортность для пользователя. Вот несколько курсов, которые помогут ознакомиться именно с этим направлением:

    1. Skillshare
    2. Alison
    3. Udemy
  2. Визуальный веб-дизайн. Это работа, которая помогает при помощи изображений улучшать интерфейс для пользователя. Здесь необходимо знать о балансе цветов, понимать, что такое пространство, доминирование и т.д.

  3. Мобильный дизайн. Это новая ниша, которая активно развивается в последнее время. Для работы в этой сфере важно разбираться в новинках, особенностях разных платформ для смартфонов и планшетов и т.д.

Как видим, есть несколько разновидностей и сфер дизайна, на которые можно обратить внимание. Обучение в наши дни не составляет проблемы, так как может происходить не выходя из дома, через специальные сайты, при помощи видео уроков, советов на профильных форумах и т.д. Однако для получения более глубоких и качественных знаний лучше пройти курсы по дизайну, состоящие из нескольких занятий.

Онлайн-обучение дизайну

Чтобы обучаться веб-дизайну, достаточно подобрать себе подходящие курсы и внимательно, вдумчиво пройти все указанные этапы. Сегодня в Интернете предлагаются разные курсы, которые могут быть как платными, так и бесплатными.

  • Платные курсы

Например, платформа Coursera. Она предлагает различные обучающие курсы от учебных заведений разных стран. Здесь получится не только подобрать себе оптимальные уроки на время от трех до шести месяцев, но и определиться со специализацией. Есть несколько степеней в обучении, от них и направления в дизайне будет зависеть цена.

Также пользуется спросом платформа Skillshare. Здесь собраны не только теоретические, но и практические знания, есть возможность общаться с другими дизайнерами. Также существует тестовый период – месяц бесплатного обучения.

CareerFoundry – здесь можно не только пройти курсы по дизайну и получить знания, но и сертификат, который будет подтверждать вашу специализацию. Также вы наработаете качественное портфолию. Обучение может длиться до 10 месяцев.

Стоит рассмотреть и такие платформы, как Lynda, Udemy, IDF, Treehouse, UX Design Edge, Springboard, +Acumen.

  • Бесплатные курсы

Если вы пока не готовы оплачивать обучение, но очень хотите заниматься, то можно пройти бесплатные курсы. Например, воспользоваться приложением InVision. Оно помогает разрабатывать дизайн, а также имеет несколько курсов по UX. Уроки приходят на электронную почту.

Сайт Hackdesign предлагает более ста различных программ, которые научат вас дизайну. Преподавателями являются известные во всем мире дизайнеры. Здесь же есть доступ к различным инструментам, полезным ресурсам и т.д.

А вот на платформе Gymnasium можно не только начать учиться и собирать портфолию, но и заинтересовать работодателей. Ведь сайт создан при поддержке кадрового агентства.

Обратите внимание на эти платформы: Coursera, Open To Study, Skillshare, Envato Tuts+, Lynda, EdX, Udacity, Ecorptrainings & Services (ECT), PHPKINGDOM и другие.

Примеры курсов по дизайну

Рассмотрим, как же выглядят курсы на примере сайта Future Learn. Здесь предлагается курс по UX (User Experience). Называется он Digital Skills: User Experience.

Рассчитан на 3 недели. На первой недели детально рассматривается, почему важен опыт пользователя и что такое удобство для него.

На второй – важность исследования опыта, особенности визуального дизайна, структурирование сайта, интерактивные прототипы. На третьей происходит изучение инструментов и особенностей тестирования.

Эти курсы обычно начинаются с определенной даты. Просто нужно нажать кнопку «присоединиться». Ведет специалист с 20-летним опытом в сфере дизайна, а разработан курс Accenture Digital Skills.

Как видим, если вы хотите научиться или подтянуть свои знания и навыки, то ничто не станет у вас на пути. Можно выбрать офлайн обучение в школах дизайна, попробовать изучать то, что вы хотите, онлайн платно или же бесплатно.

*




Схожі новини: