Мелитопольские акробаты - победители всеукраинских и международных соревнований (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1648

25 квітня 2019 19:50

Мелитопольские акробаты - победители всеукраинских и международных соревнований (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольцы поразили мастерством Киев и Краков
Апрель стал для мелитопольских акробатов, воспитанников отделения спортивной гимнастики и акробатики ДЮСШ № 1, очень результативным. Ребята собрали немалый урожай наград на всеукраинских и международных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке.

В начале месяца мелитопольцы приняли участие сразу в двух соревнованиях в Киеве: Открытом чемпионате Украины и Открытых всеукраинских соревнованиях, посвященных мастеру спорта Украины Константину Венгелю. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 областей Украины. Мелитопольские акробаты вошли в состав сборной команды Запорожской области.

В Открытом чемпионате Украины мелитополец Егор Еременко занял ІІІ место в многоборье. Сборная команда юношей Запорожской области, в составе которой были и мелитопольцы, заняла ІІ место. В сборной команде Запорожской области мелитопольские акробаты Руслана Лященко и Руслана Кацал заняли ІV место. А в общем зачете команда Запорожской области стала чемпионом соревнований.

Всеукраинский турнир по акробатике также стал значимым для наших ребят. Так, Лада Гнутова в многоборье заняла ІІ место, а по второй комбинации она стала чемпионкой соревнований. В финал турнира в восьмерку лучших вошел мелитополец Юрий Павлюков. Но, увы, ему не удалось занять призовое место. До победы юноше не хватило совсем немного.

Завоевав медали на украинских соревнованиях, акробаты из Мелитополя не стали останавливаться на достигнутом и отправились на Международный турнир по акробатике, который проходил в Кракове (Польша). В нем приняли участие спортсмены из четырех стран: Украины, Польши, Бельгии и Белоруссии.

На этих соревнованиях в своей возрастной категории чемпионом стал мелитополец Егор Еременко, а Ярослав Щапов занял ІІІ место.

По словам тренера мелитопольских акробатов Оксаны Львовой, поездка в Польшу и соревнования подобного уровня были для ребят первыми. Мелитопольцы показали хорошую подготовку и высокую технику выполнения упражнений.

Фото из соцсети





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: