10 причин научиться шить: почему это нужно именно вам

Переглядів: 1999

25 квітня 2019 18:45

10 причин научиться шить: почему это нужно именно вам фото

Еще несколько десятилетий назад курсы кройки и шитья были невероятно популярны, и каждая модница могла самостоятельно сшить себе юбку по выкройке из журнала. Сейчас, когда бутики завалены разнообразной одеждой на любой вкус, умение шить стало менее востребованным. И совершенно напрасно. Есть как минимум 10 причин, сесть за швейную машинку, уверяют эксперты в области шитья и швейного оборудования из интернет-магазина “Шпулька”.

Заявить миру о своей уникальности. При всем многообразии выбора современной одежды, подобрать то, что идеально подходит именно вам, довольно трудно. Так часто в понравившейся (на первый взгляд) вещи фасон оказывается не по фигуре, цвет не к лицу, качество ткани оставляет желать лучшего...Перечислять можно до бесконечности. В особенности это актуально, если вы хотите отличаться от остальных и быть по-настоящему стильной.

Реализовать творческий потенциал. Умение кроить и шить - крайне полезное хобби во всех смыслах. Ведь так приятно на вопрос “Где ты купила такое шикарное платье?”, спокойно ответить: “Сшила на досуге”. Женщины отлично поймут смысл этого простого примера. Словом, это еще один повод купить швейную машинку.

Завоевать внимание мужчин. Не верите? Это действительно так. Во-первых, одежда сшитая своими руками будет идеально на вас сидеть, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры. Во-вторых, в то время, когда современные женщины в большинстве своем стремятся делать карьеру, а не осваивать традиционные навыки, умение шить станет еще одним признаком вашей женственности, а значит вызовет у мужчин восхищение.

Сэкономить. Брендовая одежда по стоимости зачастую “тянет” на половину авто, а бюджетные варианты, к сожалению, это просто синтетические тряпочки с торчащими в разные стороны нитками. Обладая навыками кройки и шитья, вы сможете красиво одеваться и не тратить на это всю зарплату.

Заработать. Умение шить может стать отличным источником дополнительного или даже основного дохода. Став опытным мастером, вы сможете открыть собственное ателье или просто принимать заказы от коллег и знакомых.

Развиваться. Умение шить, разбираться в моде, знать основы дизайна, значит, стать еще более разносторонней личностью, интересным собеседником. Кроме того, ученые уверяют, что рукоделие - отличный способ избавиться от стресса, развить внимание, память и мелкую моторику.

Поверить в себя. Очень важно уметь ставить цели и достигать их. Даже такие маленькие “проекты” как сшитая собственноручно юбка помогут научиться шаг за шагом реализовывать свои планы и в результате стать увереннее в своих силах.

Почувствовать себя творцом. Из куска ткани можно выкроить множество мелких деталей, которые впоследствии станут шедевром. Разве не этим занимается настоящий создатель?

Стать интереснее для окружающих. Люди, которые по настоящему увлечены чем-то, очень привлекательны. Если в ваших глазах горит огонь, а в голове роится множество идей, вы едва ли покажетесь кому-то заурядным человеком.

Стремиться к совершенству. Выбрать лучшую ткань идеальной расцветки и сшить из нее то, что подходит именно вам… Именно так вы привыкаете, что заслуживаете лучшего и не готовы к компромиссам.

*




Схожі новини: