Субсидии в мае: как украинцам с долгами получить льготы

Переглядів: 610

25 квітня 2019 12:41

Субсидии в мае: как украинцам с долгами получить льготы фото
В мае произойдет перерасчет субсидий на новый сезон. Те, кто имеет задолженность по коммунальным платежам, потеряют возможность получать льготы "живыми" деньгами. Однако есть исключения.

Об этом информирует Правительственный портал.

При переназначении субсидий в мае не будут учитывать доначисления в платежках потребителей дополнительные объемы голубого топлива.

Субсидианты получили право на автоматическое переназначение помощи на новый период при наличии "сомнительного" долга за природный газ.

Министерство социальной политики Украины, несмотря на позицию НКРЭКУ о неправомерности действий операторов газораспределительных сетей, инициировало изменения в постановления Кабинета министров Украины № 848.

"В мае все поставщики природного газа будут обязаны предоставить в местные управления соцзащиты информацию о наличии просроченной задолженности без указания начислений за так называемые коэффициенты. На основе этой информации и будут переназначаться субсидии.
Те семьи, которые рассчитываются за газ вовремя и в полном объеме, получат право на субсидию. Те граждане, которые имеют долги за потребленный ими газ, будут переведены на безналичную форму монетизации.
Долги сомнительного происхождения ни в первом, ни во втором случае не будут влиять на процесс переназначения субсидий", - сообщили в Кабинете министров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: