Из-за праздников сроки подачи налоговой декларации и уплаты налогов сократились

Переглядів: 676

25 квітня 2019 12:12

Из-за праздников сроки подачи налоговой декларации и уплаты налогов сократились фото
Мелитопольцы должны поспешить с декларациями в налоговую
В этом году из-за праздников последний день подачи декларации об имущественном состоянии и доходах - 2 мая.

В Государственной фискальной службе напоминают, что задекларировать доходы обязаны граждане, которые в прошлом году получали доходы не от налоговых агентов, то есть не по основному месту работы, и не от банковских депозитов.

Подлежат налогообложению доходы, в частности, от лиц, которые не являются налоговыми агентами, в виде иностранных доходов, инвестиционной прибыли, от получения наследства, сдачи в наем недвижимого и движимого имущества, доходы от репетиторства, оказание услуг по организации праздничных мероприятий и тому подобное.

Мелитопольское управление ГУ ГФС в Запорожской области обращает внимание налогоплательщиков на то, что, согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 10.01.2019 № 7-р «О переносе рабочих дней в 2019 году», рабочий вторник 30 апреля перенесен на субботу 11 мая, то есть в апреле последний день уплаты начисленных налоговых обязательств по налогам и сборам приходится на выходной день.

Нормы Налогового кодекса Украины не предусматривают перенос сроков уплаты налогов и сборов (п. 57.1 ст. 57 НКУ), поэтому уплату начисленных текущих обязательств необходимо осуществить не позднее 26 апреля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: