Спасатели устроили красочные показательные выступления в учебных заведениях (ФОТО)

Переглядів: 899

25 квітня 2019 10:56

Спасатели устроили красочные показательные выступления в учебных заведениях  фото
Мелитопольским студентам устроили шоу
В рамках «Недели знаний по основам жизнедеятельности» мелитопольские спасатели пошли по учебным заведениям.

23 апреля они провели учебную эвакуацию студентов при «пожаре» в аудитории Мелитопольского колледжа ТГАТУ и «спасение» человека. Целью мероприятия было еще раз напомнить всем о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. После мероприятия спасатели рассказали об основных правилах пожарной безопасности. У всех желающих была возможность ознакомиться с пожарным оборудованием и увидеть, как и какими инструментами проводится спасение во время чрезвычайных ситуаций.

24 апреля в Константиновском лицее «Эрудит» спасатели провели акцию «Запобігти! Врятувати! Допомогти!». Эта акция проводится ежегодно с целью ознакомления и обучения детей основам пожарной безопасности, разъяснения вопросов безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии спасателя.

Акция проводится перед летними каникулами, чтобы еще раз напомнить детям элементарные правила безопасности во время чрезвычайных ситуаций различного характера и обратиться к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.
На площадке был организован показ пожарно-спасательной техники, где все желающие также имели возможность поближе ознакомиться с работой спасателей.

Спасатели рассказали о технических характеристиках специальных автомобилей и применении оборудования при различных чрезвычайных ситуациях. Мальчики и девочки осмотрели машины снаружи и изнутри и сфотографировались в настоящей боевой одежде пожарных. Спасатели рассказали, что именно такие пожарно-спасательные автомобили в среднем по стране выезжают по сигналу тревоги каждые две с половиной минуты, сообщает Мелитопольское горрайонное управление ГСЧС.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: