Названы основные даты вступительной кампании в вузы

Переглядів: 622

24 квітня 2019 13:13

Названы основные даты вступительной кампании в вузы фото
Активная фаза вступительной кампании в высшие учебные заведения в этом году продлится весь июль. Об этом заявила министр образования Лилия Гриневич во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

"Активная фаза вступительной кампании продлится весь июль. 1 июля - старт регистрации электронного кабинета, 10 июля - старт приема заявлений и документов, с 1 по 10 июля - проведение творческих конкурсов, 16 июня в 18:00 официально закончится срок подачи заявлений для лиц, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов, творческих конкурсов. До 22 июня в 18:00 - подачи заявлений поступающих только по сертификату ВНО", - сказала она.

По словам Гриневич, 26 июля состоится обнародование рейтингового списка поступающих, а до 31 июля абитуриенты должны будут принести свои документы в выбранные вузы. До 1 августа (до 12:00) продлится зачисление на бюджет.

Сроки вступления в магистратуру на специальности, где нет ЕГЭ, более гибкие, отметила министр.

"Мы устанавливаем только ограничения на старт приема документов для поступления - не позднее 10 июля, а завершается не ранее 23 июля", - добавила она.

Напомним, условия приема в учреждения высшего образования на 2019 год прошли окончательное утверждение и вступили в силу. Минимальные проходные баллы 150 и 130 для отдельных специальностей, творческие конкурсы до подачи заявлений, компактнее сроки вступительной кампании - эти и другие новации ждут абитуриентов следующего года.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: