В России решили сделать килограммовую монету с изображением Зеленского

Переглядів: 1177

24 квітня 2019 11:40

В России решили сделать килограммовую монету с изображением Зеленского фото
Златоустовская мастерская выпустит медальную монету из серебра с изображением нового президента Украины Владимира Зеленского.

Изделие будет весить один килограмм, сообщает пресс-служба фирмы, передает Цензор.НЕТ.

Отметим, в 2014 году эта же мастерская в честь оккупации Крыма Россией изготовила килограммовые монеты из серебра с изображением Владимира Путина. Около года назад они же выпустили наградные медали для оккупантов, занимавшихся Крымским мостом. В 2017 году мастерская выпускала монеты, посвященные президенту США Дональду Трампу.

"Для Украины избрание актера Владимира Зеленского в президенты — это знаменательный момент и новые возможности для граждан изменить жизнь к лучшему. Мы решили запечатлеть в драгоценном металле значимое событие", — объяснили в пресс-службе мастерской "Арт-Грани".

Монета будет размером с ладонь (12 сантиметров) и толщиной 12 миллиметров. Аверс украсят изображением нового главы государства и надписями: "Владимир Зеленский", "Слуга народа". На реверсе появятся дата его победы на выборах, надпись "Президент Украины" и герб Украины. Серия коллекционных изделий под названием "Слуга народа" будет лимитирована: всего 25 экземпляров изделий весом 1 кг.

"Искренне верим, что с приходом нового президента удастся нормализовать не только жизнь граждан Украины, но и взаимоотношения наших стран", — добавил основатель и гендиректор компании Владимир Васюхин.

Источник: Цензор.НЕТ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: