Украину накрыла мощная магнитная буря: как уберечься от негативных симптомов

Переглядів: 581

23 квітня 2019 10:25

Украину накрыла мощная магнитная буря: как уберечься от негативных симптомов фото
Магнитные колебания начались уже во вторник, 22 апреля, и закончатся лишь 25 апреля. Пик магнитных бурь придется на 23-24 апреля. Об этом сообщает УНИАН.

Влияние магнитных бурь на человека зависит от ситуации. Наиболее сильно они влияют на людей, которые болеют или находятся в состоянии стресса. Среди основных симптомов влияния магнитной бури - головная боль, слабость, бессонница или сонливость, раздражительность, рассеянность.

Чтобы избежать негативного влияния бурь, рекомендуется не переутомляться, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, соблюдать правильный рацион питания и пить много воды. Также во время магнитной бури рекомендуется ограничить дальние поездки и обязательно держать под рукой необходимые лекарства.

Врачи рекомендуют метеозависимым людям воздержаться от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. На этот период лучше соблюдать умеренность в еде и стараться сделать акцент на здоровой пище. Рекомендуется пить воду, чаи, компоты, травяные смеси, цикорий, при этом воздержаться от кофе, крепких и бодрящих чаев. На пользу пойдут прогулки на свежем воздухе и воздержание от физических нагрузок.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: