18 медалей завоевали наши каратисты на Кубке Мелитополя (ФОТО)

Переглядів: 1318

23 квітня 2019 09:11

18 медалей завоевали наши каратисты на Кубке Мелитополя  фото
Мелитопольцы получили черные пояса по карате
20 апреля в ДЮСШ № 3 состоялся Кубок Мелитополя по киокушин карате среди детей, юношей и девушек в разделе «кумите».

Соревнования были организованы спортивным клубом «Winner» при поддержке управления молодежи и спорта Мелитополя. На двух татами соревновались 90 спортсменов из Мариуполя, Запорожья, Каменского, Днепра, Пришиба и Мелитополя.

По результатам соревнований каратисты СК «Winner» заняли 18 призовых мест:

І место — Артем Деркаченко, Михаил Жмакин, Алексей Малахов, Даниил Толчинский и Владислав Черных;

ІІ место — Роман Литовский, Альберт Герлих, Константин Похилько, Дмитрий Шелков, Арсений Глущенко, Александр Жданов, Максим Морозов;

ІІІ место — Михаил Фешин, Матвей Сергеев, Александр Лежепеков, Александр Карпов, Артемий Сергеев и Александр Стеценко.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками и грамотами.

В качестве судей соревнования обслуживали: Ростислав Безверхний, Иван Еременко, Богдан Лузгарев, Карина Комарова, Александр Захаров, Даниил Слюсарь и Егор Бакланов.

На торжественном открытии соревнований руководитель СК «Winner» Евгений Виниченко вручил своим воспитанникам Ивану Еременко и Богдану Лузгареву черные пояса 1 Дан. Эти ребята в шесть лет пришли заниматься киокушин карате и сейчас, заканчивая школу, стали обладателями черного пояса. Парни являются многократными чемпионами Украины, серебряными призерами Кубка Европы, победителями и призерами международных соревнований, имеют спортивный разряд «кандидат в мастера спорта Украины», являются членами национальной сборной Украины по киокушин карате.

Долгий путь в 11 лет прошли ребята к заветной цели. Всякое было на этом пути: взлеты и падения, победы и поражения, но как говорил основатель стиля киокушин карате Масутацу Ояма: «Главное - не победа или поражение, а становление характера личности».

В конце декабря прошлого года Иван и Богдан сдали экзамен президенту национальной федерации киокушин карате Украины Станиславу Близнюку. Экзамен длился около четырех часов, в конце которого парни провели двадцать поединков по одной минуте с постоянно меняющимися соперниками. Это было тяжело, но тем ценен этот пояс и тот путь, по которому ребята к нему пришли.

Также спортсменам СК «Winner» на соревнованиях были вручены зачетные книжки спортсмена с присвоенными спортивными разрядами, по результатам участия в Чемпионате Украины: Дмитрий Руссу получил 3 разряд, Никита Шевченко - 1-й юношеский разряд, Дмитрий Малахов - 2-й юношеский разряд.

Спортсмены и тренеры спортивного клуба «Winner» благодарят управление молодежи и спорта Мелитополя за предоставление спортивной базы, а также родителей, которые активно помогали в организации и проведении соревнований.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: