Пасха-2019: как необычно покрасить яйца

Переглядів: 1385

23 квітня 2019 09:10

Пасха-2019: как необычно покрасить яйца фото
Пасха уже совсем близко. 28 апреля украинцы пойдут в церковь, чтобы освятить праздничную корзинку. Пора подумать о том, какой рецепт для паски выбрать и как покрасить яйца к празднику.

Сайт "Подробности" собрали для вас несколько необычных идей, как сделать это так, чтобы пасхальные яйца стали украшением вашего стола.

Галактические яйца

Нарисовать космос на яйцах можно при помощи красок - сначала покрасьте их в черный цвет, затем спонжиком нанесите разные оттенки синего и желтого, россыпь звезд сымитируют капли белой краски.



Мраморная техника

Капните несколько капель лака в воду, зубочисткой создайте узор, смешав цвета между собой, аккуратно положите яйцо в воду, чтобы лаковая пленка с мраморными разводами переместилась на поверхность яйца.



Мозаика

Сварите яйца и покрасьте их в нужный цвет. Аккуратно очистите их и разбейте скорлупу на мелкие кусочки. Затем наклейте кусочки скорлупы на другое яйцо по типу мозаики. Используйте клей, который подходит для пищевых продуктов.



Нежная пастель


Очень необычный способ - заполните емкость взбитыми сливками, на поверхность которых нанесите несколько цветов пищевого красителя и смешайте его в узор при помощи зубочистки. Опустите яйца в посуду, чтобы сливки полностью их покрыли, и несколько раз поверните их. Оставьте на 10-30 мин., выньте и дайте высохнуть.



Tie-Dye

Заверние сваренные яйца в бумажное полотенце, сверху нанесите несколько капель пищевого красителя разных цветов. Дайте высохнуть.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: