Тёплый пол — выгодное ли решение?

Переглядів: 857

22 квітня 2019 16:05

Тёплый пол — выгодное ли решение? фото

Действительно ли установка электрического тёплого пола — экономичное и выгодное решение?

Сегодня тёплый пол стал обычным и распространённым способом организовать дополнительный или основной обогрев в помещении. Его популярность легко объяснима — это комфортно, экономично и экологично. Говоря одним словом — это попросту выгодно. Скептики, до сих пор утверждающие, что обогрев пола стаёт причиной космических счетов за электроэнергию, просто не имеют понятия в особенностях его работы и практического опыта пользования системой.

Сегодня купить электрический тёплый пол можно в разных интернет магазинах или строительных супермаркетах. Например, в интернете, можно подобрать подходящий вариант по весьма привлекательным ценам. Компания напрямую сотрудничает с производителями, поэтому имеет возможность давать хорошие скидки и бонусы своим покупателям. Давайте перед тем, как приступить к выбору оптимального для конкретной ситуации вида обогрева, всё-таки убедимся, что установка тёплого пола — выгодное и практичное решение.

Как это работает?

На практике система тёплый пол — это слаженный и чётко работающий организм, в котором нет ничего лишнего. Электрический подогрев пола состоит из трёх ключевых элементов, каждый из которых очень важен и выполняет свою функцию:

  • Роль сердца и кровеносной системы выполняют нагревательные элементы с особыми свойствами. Это по ним проходит электрический ток, а они, нагреваясь под его действием, отдают тепло полу и помещению.
  • Мозгом, благодаря которому система становится «умной» и потребляет минимум электроэнергии, является терморегулятор. Он включает систему, когда температура ниже заданного уровня, и выключает её, когда обогрев достиг его. На практике это означает, что система потребляет электроэнергию только тогда, когда это необходимо.
  • Органами осязания и обоняния системы выступают температурные датчики. Именно они снимают температурные показатели и передают данные терморегулятору.

Дополнительные причины установить тёплый пол

Мы убедились, что экономичная работа — не миф, а приятная реальность тёплых полов. Плюс ко всему монтаж и стоимость системы доступны каждому — всегда можно подобрать оптимальное сочетание цены и требований к обогреву. Но это не единственная причина его установить. Все владельцы отмечают невероятное повышение комфорта после начала использования. Равномерность и естественность прогрева по сравнению с другими видами отопления способствует отсутствию сквозняков и перепадов температуры.

*




Схожі новини: