Рада рассмотрит закон об импичменте президента

Переглядів: 550

19 квітня 2019 12:45

Рада рассмотрит закон об импичменте президента фото
Руководители депутатских фракций 22 апреля на согласительном совете определят дату рассмотрения в парламенте законопроекта об импичменте президента.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что на следующей неделе могут определить дату рассмотрения в парламенте законопроекта об импичменте президента. Об этом он заявил во время эфира на одном из украинских телеканалов, передает УНН.

"Очевидно, это решение мы будем принимать совместно (с руководителями депутатских фракций. - Ред.) на согласительном совете (22 апреля. - Ред.). На этой неделе мы будем проговаривать, какие именно из тех (предложенных. - Ред.) законопроектов, во-первых, являются готовыми, согласованными комитетом, и будем принимать решение. И в понедельник я смогу озвучить это решение на согласительном совете или на брифинге после согласительного совета", - сказал председатель ВРУ.

По словам Парубия, на сегодня уже зарегистрировано пять законопроектов об импичменте.

"Конечно, есть фракции, которые настаивают на том, чтобы это также было включено в пакет (законопроектов по реформированию ВР. - Ред.), поскольку это также предполагает усиление контролирующей роли парламента и ответственности", - сказал Парубий.

Источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: