Мелитополю нужна медицинская гуманитарка из Франции

Переглядів: 977

19 квітня 2019 08:31

Мелитополю нужна медицинская гуманитарка из Франции фото
Волонтеры помогают тем, кто активно работает

Благодаря сотрудничеству городской власти с фондом "Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция - Украина" и БО "Объединение волонтеров Запорожья", лечебно-диагностический центр ТМО получил современное медицинское оборудование - маммограф, рентген-аппарат и денситометр

Установленное оборудование осмотрели представители этих организаций Диана Долс и Василий Мезенцов.

Как сообщил заместитель городского головы Иван Федоров, несколько месяцев назад делегация из Мелитополя посетила Германию, где провела ряд переговоров о поставках в наш город гуманитарной помощи.

Одним из партнеров Мелитополя стал благотворительный фонд "Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция - Украина" и, в частности, его основатель, наша соотечественница, которая сейчас проживает во Франции, - Диана Долс.

Также заместитель городского головы отметил содействие благотворительной организации "Благотворительный фонд «Объединение волонтеров Запорожья".

- Именно благодаря этим людям мы начали сотрудничество, которое в дальнейшем обеспечит необходимый уровень качества предоставления медицинских услуг жителям нашего города и близлежащих районов, - отметил Иван Федоров.

Представитель "Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция - Украина" Диана Долс, в свою очередь, рассказала о важной миссии ассоциации, которую она представляет.

- Мы начали помогать украинским медицинским учреждениям в начале войны. Наша диаспора мобилизировалась, и у нас есть проекты как для востока Украины, так и для большинства других областей - Ивано-Франковской, Черновицкой, Днепропетровской и др. Сейчас мы планируем начать сотрудничество с Запорожской областью и выбрали Мелитополь, поскольку здесь активно проводят реформы. Мы помогаем больницам, где создаются новые условия для пациентов, понимая, что за бюджетные средства это сложно сделать, - рассказала Диана Долс.

Гостям показали, как благоустраивают роддом и горбольницу № 2. И предоставили перечень медицинского оборудования, которое необходимо для учреждений нашего города. Диана Долс обработает эту информацию на основе результатов рабочего визита в Мелитополь и передаст проект "донорам".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: