В Мелитополе полиция расследует дело о самоуправстве при оформлении прав на Александро-Невский собор

Переглядів: 2218

17 квітня 2019 20:35

В Мелитополе полиция расследует дело о самоуправстве при оформлении прав на Александро-Невский собор фото
Собор Мелитополя фигурирует в уголовном деле
Мелитополец с активной жизненной позицией Алексей Николаенко озадачился вопросом о правах собственности на кафедральный собор Александра Невского.

Его изыскания привели к открытию уголовного производства.

Направив в инстанции множество запросов и изучив документы, А. Николаенко выяснил, что в 2005 году религиозная община просила тогдашнего мэра передать ей здания собора в собственность. Вопрос был решен положительно. Однако А. Николаенко выяснил, что соответствующее решение сессии горсовета отсутствует. По его мнению, это указывает на то, что ныне покойный Дмитрий Сычев, занимавший в ту пору пост городского головы, принял его самолично.

Также в своем заявлении А. Николаенко упоминает, что в соборе проведена масштабная реконструкция, но информация о разрешениях на ее проведение в исполкоме и БТИ отсутствует.

А после завершения реконструкции в 2016 году на имя городского головы Сергея Минько религиозная община направила письмо с сообщением об утрате свидетельства на право собственности и получила его дубликат. Однако А. Николаенко выяснил, что в госрестре информация о правах собственности на здания собора отсутствует.

По мнению мелитопольца, все вышеизложенное - это признаки нескольких преступлений. В частности, нарушения правил безопасной эксплуатации зданий, самоуправства, подделки документов, злоупотребления властью или служебным положением и служебного подлога.

После заявления в полицию правоохранители открыли уголовное производство по ст. 356 УК Украины (самоуправство), о чем А. Николаенко сообщил на своей странице в «Фейсбуке».




Имя:
Ваш комментарий:

Гость
17 квітня 2019 г. (21:22)
Вот кому делать нечего, так это пану Николаенко! Свои "5 копеек" вставит где можно и где нельзя. Займись, дедуля, чем-то полезным для города, а не очередным недоразумением!
А.Николаенко Долбоебов
17 квітня 2019 г. (21:23)
Простите , спросил а этой жизни ничего больше не умею как заниматься добоебством
анон
17 квітня 2019 г. (21:41)
"по его мнению", как можно такую информацию давать в публикацию, факты и только факты! Заявление в полицию, о том, что Кумок у меня украл название звезды КС567, я тоже могу подать. Полиция ОБЯЗАНА это заявление внести в реестр и меня уведомит.
Anonim
18 квітня 2019 г. (07:40)
В 2005 году в Мелитополе мэром был Вася Ефименко.Он живой пока,к нему и вопросы.
Anonim
18 квітня 2019 г. (12:47)
Этот Николаенко никак не уймется.Ну ходят люди в храм-всё хорошо.Приспичило ему после этого Томоса расследование учудить.Холмс блин. Для чего ему это? Или полный безбожник или собор хочет "законно" для ПЦУ передать.Причем уже отреставрированный,расписанный и с резными гробницами и рамками для икон.

Схожі новини: