Характеристики и виды диванов

Переглядів: 925

13 квітня 2019 19:55

Характеристики и виды диванов фото

Производители предлагают большой выбор диванов, они бывают разных размеров, форм и расцветок, используются не только в качестве места для отдыха и спального места, но и в офисах, общественных заведениях и кафе для удобства и комфорта посетителей. Они бывают прямыми, угловыми, детскими и офисными, на любой вкус и материальные возможности. В интернет-магазине есть диваны в наличие в Киеве, которые характеризуются демократичной стоимостью, высокими качественными и эксплуатационными характеристиками, стильным дизайном и долговечностью.

Основные виды диванов и их особенности

Диван – незаменимый предмет мебели, который занимает важное место в гостиной или зале, детской комнате или спальне, отличается комфортом и удобством, большим разнообразием моделей и создает уютную домашнюю обстановку. Существуют следующие виды диванов, а именно:

  • раскладывающиеся;

  • выкатные/выдвижные;

  • разворачивающиеся.

Существует классификация по целевому назначению, типу трансформации, габаритным размерам, особенностям конструкции и числу мест. К раскладывающимся моделям относится книжка, кушетка и клик-кляк. Выкатные диваны – это еврокнижка, тик-так, дельфин, пантограф, пума и конрад.

К разворачивающимся моделям относится раскладушка (американская, французская, итальянская) и аккордеон. Выбирая модель, рекомендуется обращать внимание не только на стоимость и бренд производителя, но и на такие эксплуатационные характеристики как комфорт, удобство, используемые материалы для изготовления (наполнитель, обивка), способ раскладки, размеры и условия эксплуатации.

Особенности угловых диванов

Угловые диваны отличаются практичностью и удобством, их устанавливают в просторные гостиные, при этом отсутствует необходимость в дополнительном использовании комфортных кресел. В этом случае угловая модель создает комфорт и уют, заполняя пространство и придавая элегантности оформлению интерьера.

Ознакомиться с разнообразными моделями современных и качественных диванов и интересными дизайнерскими решениями можно по ссылке https://divankiev.ua/category/uglovie-divani, где представлено много вариантов по доступной стоимости.

Современные дизайнеры часто используют именно угловые диваны каркасного и бескаркасного вида для стильного оформления гостиных, залов в офисах и лаунж-зоны. Есть множество интересных вариантов для продолжения мягкого уголка, например, можно дополнить его оригинальным журнальным столиком, тумбой, торшером.

В зависимости от целевого назначения угловой диван может одновременно выполнять несколько функций: применяться как мебель для отдыха или спальное место. При помощи удобного и простого механизма трансформации он превращается из компактного дивана в полноценную двух- или трехместную кровать. Наличие вместительной ниши позволяет хранить в ней спальные постельные принадлежности, полотенца, подушки и одеяла для гостей.

*




Схожі новини: