Мелитопольцы могут занимать очередь за субсидией

Переглядів: 1341

13 квітня 2019 09:20

Мелитопольцы могут занимать очередь за субсидией фото
Всем в очередь - в Мелитополе начнут расчет летней субсидии
В мае горожане, которые хотят получать субсидию в неотопительный сезон, могут обращаться в управление социальной защиты населения.

Как рассказали в управлении, ежегодно в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год.

В этом году автоматическое переназначение субсидий будет касаться всего трех миллионов домохозяйств. Остальным нужно обновить заявление и декларацию о доходах.

Наличную субсидию будут назначать тем семьям, в которых по состоянию на май-июнь не будет задолженности за коммунальные услуги. Пенсионеры будут получать помощь наличными через банки и «Укрпочту», те, кто еще не на пенсии, - через «Ощадбанк».

Летнюю субсидию рассчитывать на основе доходов граждан, полученных в третьем и четвертом кварталах 2018 г. Помощь на отопительный сезон 2019-2020 гг. рассчитают на основе данных о доходах за первый и второй кварталы 2019 г.

Повторно с документами (заявлением и декларацией о доходах) в мае в управление социальной защиты населения необходимо будет обратиться:

- арендаторам жилья;
- внутренне перемещенным лицам;
- семьям, которым субсидия назначена не на всех зарегистрированных, а на фактически проживающих в квартире лиц;
- семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, либо они меньше минимальной заработной платы;
- семьям, в которых произошли изменения в составе семьи в течение последнего года.

Отметим, что для того, чтобы избежать очередей, в управлении социальной защиты предлагают мелитопольцам записаться на прием в пункты приема граждан с 15 апреля по телефонам:

отдел приема граждан № 1 - пр. Б. Хмельницкого, 87, тел. 42-83-27;
отдел приема граждан № 2 - ул. Гетманская, 135, тел. 42-40-60;
отдел приема граждан № 3 - пр. 50-летия Победы, 36/1, тел. 5-37-78; ул. Гризодубовой, 44, тел. 5-04-03;
отдел приема граждан № 4 - ул. Гагарина, 1, тел. 7-12-22.

Министерство социальной политики Украины сообщает, что менять критерии для назначения жилищных субсидий не планирует, поэтому существенного уменьшения количества субсидиантов в 2019-2020 гг. не предвидится.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: